Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.01.2008 23:59
)
Рождественский блиц на Камчатке
9 января 2008
Рождественский блиц на Камчатке

В городском шахматном клубе Петропавловска-Камчатского состоялся традиционный рождественский блиц-турнир, в котором приняло участие 52 шахматиста. Игра была на редкость упорной, и судьба первого места решалась в последнем туре. Как сообщает сайт "Камчатские шахматы", первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял Валентин Лясковский. На втором месте Алексей Спицын с 7-ю очками. Третье место поделили сразу четыре участника, но дополнительные показатели отдали победу Кириллу Баркову.
Первенство ПРИФО среди студентов
9 января 2008
Первенство ПРИФО среди студентов

С 1 по 6 февраля в Ульяновске состоится открытое первенство Приволжского федерального округа среди студентов. Соревнование пройдет по швейцарской системе с контролем полтора часа + 30 секунд на ход каждому участнику в Ульяновском государственном университете.
Положение турнира.
Первенство Новосибирска по быстрым шахматам среди ветеранов
9 января 2008
Первенство Новосибирска по быстрым шахматам среди ветеранов

В Новосибирске прошло традиционное первенство города по быстрым шахматам среди ветеранов. Играли 32 участника. При этом старейшине турнира Михаилу Федоровичу Русских из Краснообска уже за 80.
Победил в турнире Георгий Писарский, набравший 7 очков из 9 возможных. Он опередил по всем дополнительным показателям второго призера Геннадия Гаврилова. По 6,5 очков у Виктора Ежова и Владимира Шиленко. Но Бухгольц оказался выше у В. Ежова - третье место, грамота и бронзовая медаль, сообщает сайт КР.ру
Алтай. Краевой финальный турнир по шахматам на призы клуба «Белая ладья»
9 января 2008
Алтай. Краевой финальный турнир по шахматам на призы клуба «Белая ладья»

января в селе Ребриха стартовал краевой финальный турнир по шахматам. Как сообщили в Управлении по образованию и делам молодежи, в финале принимают участие воспитанники общеобразовательных школ Алтайского края не старше 1994 года рождения.
За призы клуба "Белая ладья" поборются 9 сильнейших команд Бийского, Благовещенского, Третьяковского, Ключевского, Целинного районов, команда г. Славгорода и г. Барнаула. Команды, занявшие I, II и III места, будут награждены грамотами, кубками и памятными призами, сообщает сайт
Напомним, отборочные соревнования по шахматам проходили с ноября по декабрь 2007 года. За возможность принимать участие в финале соревновались около 60 команд края.
Турнир претендентов