[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.01.2008 23:59
)
Турнир памяти Василия Метелёва
15 января 2008

В минувшие выходные в Тугулыме Свердловской области состоялся шахматный турнир на приз Героя Советского Союза Василия Метелёва. В нем приняли участие 24 шахматиста из Ирбита, Ирбитского муниципального образования, Тавды и самого Тугулыма. Шахматный турнир памяти Василия Метелёва проводится в третий раз. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров.
После первых четырёх туров лидерство захватил Сергей Мякота из Тавды, который и стал победителем с результатом 6 очков. Ещё два тавдинца: Николай Малтыз и Сергей Воронов с результатом 5 очков занял второе и третье места.
В первенстве среди юношей и девушек лучшим стал Юрий Гилёв (Тавда). Ирбитчанин Анатолий Лабутин (школа №13) стал в юношеском зачете вторым, а Иван Мамедов (Пионерская школа) третьим.
Подробнее.
Командное первенство Центрального федерального округа

6 по 12 января в поселке Верхнеднепровский (Смоленская область) прошло первенство Центрального Федерального округа по шахматам среди клубов.
Всего в турнире участвовало шесть команд. Победа досталась сборной ТулГУ, в составе которой присутствовали два международных гроссмейстера и два международных мастера. Команда "Университет" БелГУ, сформированная полностью своими студентами и аспирантами, заняла второе место. Третье место заняла сборная города Орел.
«Белая ладья» в Республике Марий Эл
С 11 по 13 января в Медведевском шахматном клубе Республики Марий Эл проводились республиканские финальные соревнования турнира "Белая ладья". В соревнованиях приняло участие 9 команд из городов и районов республики. По данным информационного сервера правительства Республики, в результате упорных поединков первое место заняла команда Медведевского района,второе и третье места – команды №1 и №2 Параньгинского района.
Команда- победительница будет представлять республику в апреле на Всероссийских соревнованиях "Белой ладьи" в Нижнем Новгороде.
Блиц в Саранске

В Саранском шахматном клубе состоялись блиц-турниры с участием сильнейших шахматистов республики. В соревновании среди мужчин победу праздновал чемпион Мордовии по классическим шахматам, студент МГУ имени Н.П. Огарева Владимир Карташов, опередивший Геннадия Курносова, Олега Третьяка, Александра Брыляева, сообщает сайт газеты "Известия Мордовии". В женском блиц-турнире вне конкуренции была чемпионка Мордовии Римма Девяткина. Второе место – у Натальи Учайкиной, третье – у ветерана мордовских шахмат Галины Князевой.