[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2008 23:59
)
Елиста. Фестиваль «Cити Чесс-10»
13 января 2008

В Элистинском Сити Чесс Холле завершился международный шахматный фестиваль "Cити Чесс-10". В главном турнире, с результатом 7,5 очков из 10 возможных, победителем стал кандидат в мастера из Махачкалы Руслан Мусалов. При этом он выполнил норму международного мастера. Вторым финишировал международный гроссмейстер Георгий Пилавов из Луганска-7 очков, на третьем месте оказался элистинец, международный мастер Станислав Эрендженов -6 очков. В турнире участвовали шахматисты, представлявшие федерации России, Украины и Армении, в том числе гроссмейстер, трое международных мастеров, трое мастеров ФИДЕ.
Сессия «Школы гроссмейстеров». Тольятти

В Тольятти стартовала зимняя сессия "Школы гроссмейстеров", в которой принимают участие юные шахматисты разных уголков страны. Среди гостей — чемпион Европы в своей возрастной категории по быстрым шахматам Сергей Савицкий и чемпион Европы-2006 среди сверстников Арсений Шурунов.
Как сообщает " target="_blank" class="bigTimes">сайт ШФ Самарской области, костяк слушателей школы составляют воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" (директор Гульнара Салахова).
«Ступени мастерства» в Воронеже

В Воронеже в период с 4 по 10 января состоялся Областной рейтинговый турнир "Ступени мастерства". Он проходил по круговой системе в 10 туров. Как сообщает ~xuser/chessfed/сайт областной ШФ, первое место с результатом 7 очков занял Сергей Чехов. Второе место занял Александр Кощеев, набравший столько же, сколько и победитель, но уступивший ему по коэффициенту. "Бронза" досталась Сергею Сурову, в активе которого было 6,5 очков. Он опередил по дополнительным показателям занявшего четвертое место Виталия Ряжкина.
~xuser/chessfed/Таблица результатов.
Уфа. Турнир «Шахматы в школе – 2008»

Вчера в Уфе завершился республиканский шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ "Шахматы в школе – 2008". Как сообщает сайт, , фестиваль проходил с 4 по 8 января в СОШ №16. Соревновались школьники в двух возрастных категориях. Среди самых юных участников фестиваля (от 11 лет и младше) победителями стали Алексей Евтеев (Октябрьский) и Сюмбель Ахунова (Месягутово).
В аналогичных турнирах чемпионов школ среди мальчиков и девочек в старшей возрастной группе (12-15 лет) золотые медали достались жителям Стерлитамака Александру Веденееву и Екатерине Федотовой. Специальными призами были награждены также воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы по шахматам Министерства образования РБ Элиза Хасанова и Ильдар Гарифуллин. Теперь всех призеров ждет участие во всероссийском фестивале "Шахматы в школе", который состоится весной этого года в Москве.