[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.10.2007 23:59
)
Открытый чемпионат Самары по молниеносным шахматам
16 октября 2007
В Самаре прошел Открытый чемпионат города по молниеносным шахматам. Как сообщает официальный сайт Федерации шахмат Самарской области, в этом турнире приняли участие 50 шахматистов, среди них один международный мастер и пять мастеров ФИДЕ. Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров.
Победителем чемпионата стал мастер ФИДЕ Олег Безман, набравший 9,5 очков из 11 возможных. Второе место занял мастер ФИДЕ Николай Орлов, у него 8,5 очков, а третий результат показал Андрей Пурыгин – 8 очков.
Новосибирск. Открытое командное первенство среди детских коллективов
В Новосибирске проходит открытое командное первенство ДЮКФП "Спутник" и ЦРШК "Гамбит" среди детских коллективов (младшие школьники) 2007 года. Как сообщает сайт , в соревнованиях принимают участие 25 команд, в том числе 2 команды клуба "Маэстро".
После 4 туров лидирует команда "Маэстро -1", на втором месте команда ДЮСШ г.Новосибирска, на третье - пятое места вышла команда "Маэстро -2", победившая в четвертом туре шахматистов ДЮСШ, столько же очков у шахматистов Наукограда "Кольцово -1" и команды "Центр", имеющих более высокий "бухгольц". До конца соревнований осталось 4 тура.
Первенство Челябинской области по шахматам 2007 года среди ветеранов
В Челябинске завершилось Первенство Челябинской области по шахматам 2007 года среди ветеранов. Как сообщает сайт ШФ Челябинской области, у мужчин с самого старта и до финиша лидировал и заслуженно завоевал первое место, набрав 7,5 очков из 9, мастер спорта СССР Давид Шнайдер. Второе место, отстав от победителя на пол-очка, занял кмс Владимир Бережной. На третьем месте, также набрав 7 очков, кмс Владимир Дементьев. Все призеры из Челябинска. Таблица турнира
Первенство Сибирского Федерального округа среди ветеранов
В Новосибирске подходит к концу первенство Сибирского Федерального округа среди ветеранов. Как сообщает сайт Федерации шахмат СФО, в турнире, который проходит по швейцарской системе, играют 36 спортсменов.
После восьми туров продолжает единолично лидировать Борис Скоков, в активе которого 7 очков. На целое очко отстают три участника турнира – Вячеслав Комбаров, Геннадий Окладников и Геннадий Никитин. #37;208%20round-07.docТаблица результатов 8 тура
Полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек не старше 10 лет
6 по 14 октября в СДЮШОР №54 прошли полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек не старше 10 лет. Как сообщает сайт ШФМ, в группе мальчиков победил Антон Дронов (7,5 из 8). На втором месте Глеб Кузнецов с 7 очками, далее был дележ мест с третьего по шестое, и по дополнительным показателям «бронза» досталась Максиму Кричевскому (6 очков).
У девочек вне конкуренции оказалась Анаид Джаграева – 7 из 8. Она опередила ближайших преследовательниц – Дарью Максутову и Нину Самко – на полтора очка. Дополнительные показатели оказались лучшими у Дарьи Максутовой.
По итогам турниров в финал первенства Москвы допускаются юные шахматисты, набравшие в турнире мальчиков 4,5, а у девочек – 4 очка.