Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.10.2007 23:59
)
Чемпионат России среди ветеранов
17 октября 2007
Чемпионат России среди ветеранов
В Подмосковье продолжается чемпионат России среди ветеранов. В женском турнире лидирует Елена Фаталибекова, набравшая 5,5 очков из 7 возможных. На пол-очка от нее отстает Людимила Саунина. Следом идет пять спортсменок, набравших по 4,5 очка: Галина Мельник, Александра Шестоперова, Римма Билунова, Тамара Сорокина и Любовь Кузнецова.
Первенство СФО
17 октября 2007
Первенство СФО
Первенство Сибирского федерального округа завершилось в Новосибирске. Первое место в нем занял Борис Скоков, он набрал 7,5 очков из 9 возможных. На втором месте Геннадий Никитин с 7 очками. Третье-четвертое места поделили Геннадий Окладников и Вячеслав Комбаров, оба они набрали по 6,5 очков, но коэффициент оказался лучшим у Окладникова. Всего за доски село 36 любителей древней игры.
#37;20itog.docТаблица результатов.
Чемпионат Пермского края
17 октября 2007
Чемпионат Пермского края
С 3 по 15 октября прошел суперфинал Чемпионата Пермского края. Победил в нем Эло-фаворит соревнования мастер Виталий Шинкевич. Он набрал 9,5 очков из 11 возможных. Второе место занял гроссмейстер Виктор Варавин, у него 8 очков. Бронзовым призером стал мастер ФИДЕ Денис Хайруллин, сообщает сайт ШФ Поволжья. Турнир проводился по круговой системе при 12 участниках.
Строительство Шахматного дворца в Йошкар-Оле
17 октября 2007
Строительство Шахматного дворца в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле в следующем году начнется строительство Шахматного дворца. Впервые в истории Марий Эл самый интеллектуальный вид спорта приобретет статус республиканского. В Минспорта прогнозируют, что со строительством дворца в республике произойдет шахматный бум.
Строительство первого шахматного дворца – с большей площадью и современными условиями – начнется уже в этом году. Так, в Йошкар-Оле уже на будущий год появится своя профессиональная шахматная школа, в которой смогут обучаться сотни йошкар-олинских жителей. В таком дворце возможным будет и проведение республиканских и российских соревнований по шахматам,сообщает сайт
X Чемпионат мира среди студентов
17 октября 2007
X Чемпионат мира среди студентов
Вице-президент РШФ А.Г. Бах посетил с рабочим визитом город Новокузнецк. Состоялась обстоятельная беседа с Главой города С. Д. Мартиным о готовности города к приему десятого Чемпионата мира по шахматам среди студентов, который пройдет со 2 по 12 марта 2008 года. Александр Григорьевич высоко оценил предложенные условия по размещению и питанию участников и игровой зал в Культурном центре ЗСМК.