[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.06.2007 23:59
)
Детский турнир в рамках претендентских матчей на первенство мира
8 июня 2007
В Калмыкии в Сити Чесс в рамках претендентских матчей на первенство мира прошел детский турнир, сообщает Наталья Дружинина - пресс-секретарь ШФ Республики Башкортостан. В нем приняло участие 6 команд - это шахматисты из Перми, Тольятти, Тулы и 3 команды из Калмыкии. После 5 дней упорной борьбы первое место заняла команда «Сити Чесс Калмыкия» из Элисты - она выиграла все матчевые встречи, на втором месте оказалась команда «Фаворит» из Перми.
Финал чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин
8 июня 2007
Определился победитель чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам среди мужчин. Им стал гроссмейстер Марат Макаров (2515), набравший 6,5 очков из 11 возможных. Такой же результат показали еще два участника турнира – Павел Анисимов (2497) и Максим Матлаков (2440), по дополнительным показателям они поделили второе-третье места соответственно. Соревнование проводилось по круговой системе при 12 участниках и имело IX категорию, сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга.
">Турнирная таблица
Первенство Кемеровской области
8 июня 2007
В Новокузнецке проходят первенства области среди детей до 8, 10 и 12 лет. Соревнования проводятся в семь туров и закончатся 11 июня, а 12 июня состоится первенство области среди детей по быстрым шахматам, сообщает сайт федерации шахмат города Новокузнецка.
#37;20">Подробнее
29 Мемориал Р.Г. Нежметдинова
8 июня 2007
В Казани продолжается шахматный фестиваль XXIX мемориала памяти Р.Г. Нежметдинова. В главном его соревновании – турнире «А» (этап кубка России) лидирует гроссмейстер Фаррух Амонатов. У него семь очков из восьми возможных. 6,5 очков набрал Дмитрий Бочаров, опережающий группу преследования из 17 человек на пол-очка.
">Таблица результатов
Тула. Фестиваль «Лето-2007»
8 июня 2007
В Туле проходит традиционный турнир среди школьников «Лето-2007». Как сообщает ;cid=7">сайт ГТРК «Тула», на настоящий момент в своих возрастных группах лидируют: Владислав Свиридов, Илья Найденов, Василий Глотов и Владислав Манаенков. Завершится турнир 15 июня.