Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.06.2007 23:59
)
Липецк. Фестиваль «Королевский гамбит»
24 июня 2007
Липецк. Фестиваль «Королевский гамбит»
го июня в Липецке, стартовал первый международный шахматный фестиваль «Королевский гамбит». В рамках фестиваля проходит два турнира в два круга по 7 участников в каждом: «А» – с гроссмейстерской нормой (средний рейтинг 2457), «В» – с нормой международного мастера (средний рейтинг 2322), а также открытый турнир «С» , проходящей по швейцарской системе. В фестивале принимают участие, кроме российских шахматистов, гости из Украины, Белоруссии, Венгрии и Казахстана.
Ульяновск. Мемориал Т. Петросяна
24 июня 2007
Ульяновск. Мемориал Т. Петросяна
В городском шахматном клубе Ульяновска продолжается турнир памяти Тиграна Петросяна. Как сообщает сайт ">ШФ Ульяновкой области, после 7-го тура единолично турнирную таблицу возглавил Малик Абдулязанов – 6 очков. Его преследуют Вячеслав Пирогов и Павел Тряпкин, у них по 5,5 очков.
Личное первенство Приморского края среди юношей и девушек до 12 и 14 лет
24 июня 2007
Личное первенство Приморского края среди юношей и девушек до 12 и 14 лет
Продолжается личное первенство Приморского края среди юношей и девушек до 12 и 14 лет. У девушек в возрастной группе до 12 лет после трех туров 3 очка имеет Мария Костина. Среди девушек до 14 лет выступает всего 7 участниц. Пока без потерь идет Любовь Михайлова из Уссурийска - 2 очка из 2-х.
Среди юношей до 12 лет со стопроцентным результатом идут учащиеся владивостокской 23-й школы Илья Мелихов и Арсений Трофанюк. Завтра они встречаются между собой.
Среди юношей до 14 лет завтра на первом столе встречаются Расул Мусеев и Константин Шелеп, у которых также по 3 очка, сообщает сайт ">Дальневосточной федерации шахмат.
Открытый шахматный фестиваль «Виват, Петербург!»
24 июня 2007
Открытый шахматный фестиваль «Виват, Петербург!»
В городском шахматном клубе имени М.И. Чигорина в Санкт-Петербурге прошел открытый шахматный фестиваль «Виват, Петербург!». Как сообщает ">сайт турнира, в рамках мероприятия состоялось три турнира «А», «В» и «С». Все соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.
В главном турнире приняли участие 68 шахматистов, из них 36 – имеют звание КМС. Победителем турнира «А» стал Александр Уткин, набравший 7,5 очков из 9 возожных. На пол-очка от победителя отстал Артем Смирнов, ему досталось второе место. Третье место, по дополнительным показателям присудили Григорию Казакевичу – 6,5 очков.
Первенство Рязани по шахматам среди женщин
24 июня 2007
Первенство Рязани по шахматам среди женщин
В Рязани в эти дни проходит первенство города по шахматам среди женщин. Как сообщает: ">РГТРК «ОКА», в соревновании принимает участие 11 спортсменок, в их числе и многократные победители областных чемпионатов, и те, кто еще не достиг высоких результатов.
После 3-х туров лидирует Элеонора Ушакова. Следом идет Людмила Хуршудова. Замыкает тройку призеров на предварительном этапе зачета Алена Сосницкая.
Турнир претендентов