[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.06.2007 23:59
)
Турнир в честь дня рождения Георгия Жукова
5 июня 2007
В минувшее воскресение в городе Жуков (Калужская обл.) проходил темпотурнир, посвященный 111 годовщине со дня рождения маршала Г.К. Жукова, сообщает ">сайт ШФ Обнинска. В соревновании приняло участие 58 шахматистов из Москвы, Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Боровска, Белоусово, Сосенского и других районов Калужской области. Победителем стал Сергей Грищенко (Обнинск) – 8,5 очков из 9 возможных, на втором месте Владимир Желнин– 8,5 очков, на третьем Николай Мамедов (оба Калуга) – 7 очков.
IX Международный фестиваль А. Карпова «Дети Чернобыля»
5 июня 2007
В Анапе с 23 мая по 1 июня проходил IX Международный шахматный фестиваль «Дети Чернобыля» Эти соревнования проводятся при содействии многократного чемпиона мира А.Е.Карпова в рамках сотрудничества с Федеральным агентством по образованию.По данным официального сайта Псковской области, в фестивале приняли участие 28 команд из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В состав каждой команды входили 5 игроков 1993 г.р. и моложе. В турнире по классическим шахматам первое место заняла команда Минска (30 очков), 2-е – команда Челябинска (29 очков), 3-е с 28,5 очками заняла сборная Астаны (Казахстан) .
Неделя томских шахмат в Берлине
5 июня 2007
В рамках «Года Сибири в Германии» в Берлине прошла Неделя томских шахмат. В ее программе была матчевая встреча молодежных команд Томска и Берлина, открытый турнир по быстрым шахматам на призы Губернатора Томской области Виктора Кресса и блиц-турнир между «Русским Домом науки и культуры в Берлине» и Томским шахматным клубом имени Петра Измайлова на Кубок Губернатора Томской области. Как сообщает ;catID=150&mapID=352&itemID=2936">сайт , в матче на 10 досках уверенную победу одержали молодые томские шахматисты со счётом 13:7. Открытый турнир по быстрым шахматам собрал более 90 человек. Первое место в нем занял, представлявший Германию гроссмейстер Игорь Глек (на фото). Приз лучшего юного шахматиста завоевал томич Виталий Ковалёв, а среди женщин лучшей была наша Александра Николаева.
Рязань. Турнир среди военных
5 июня 2007
Второго июня в Рязанском Доме офицеров завершился турнир по шахматам среди военнослужащих ветеранов войны, сообщает ">ИА RZN.info В нем приняли участие военнослужащие ветераны войны, военной службы, военные пенсионеры, пенсионеры силовых структур Рязанского гарнизона, всего 11 мужчин и 1 женщина. В командном первенстве победили представители ВАИ. На 2 месте команда «Авиатор». На 3-м – «Союз ветеранов железнодорожных войск».
Чемпионат Воронежа по быстрым шахматам среди женщин
5 июня 2007
В конце мая в Воронежском Областном шахматном клубе прошел чемпионат города по быстрым шахматам среди женщин. Это первое подобное соревнование за всю историю шахматного Воронежа. На старт вышли 14 участниц, две самых титулованные из них – Е. Мещерякова и И. Семёнова, сделав ничью между собой, и выиграв у всех остальных противниц, поделили 1-2 места (6,5 очков из 7 возможных). По дополнительному показателю первое место заняла Евгения Мещерякова, недавно получившая звание гроссмейстера, второе место у Ирины Семеновой. Третьей стала Ирина Титаренко, сообщает Главный секретарь соревнования Павел Сиротин.