[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.04.2007 23:59
)
Финал чемпионата Самары среди мужчин
11 апреля 2007
В ГШК имени Л. Полугаевского проходит финал чемпионата Самары 2007 года по шахматам среди мужчин. Как сообщает официальный сайт Шахматной федерации Самарской области, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров.
После трех туров со стопроцентным показателем остался один участник – Сергей Фомичев. В полушаге от лидера шесть участников – это Александр Князев, Владимир Краснов, Александр Белоногов, Василий Саклетин, Михаил Внуков и Андрей Кадяев.
Чемпионат Челябинской области 2007 года среди женщин
В Челябинске завершился чемпионат области по классическим шахматам среди женщин. В турнире приняли участие 18 спортсменок со всей области. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Челябинской области, победительницей турнира стала Ирина Фролова, набравшая 7,5 очков из 9 возможных. С одинаковым показателем, по 6,5 очков, финишировали Елена Маценко и Эмилия Дубровская, именно в такой последовательности их расставили в таблице дополнительные показатели.
Чемпионат Алтайского края среди сельских спортсменов
Чемпионат по шахматам среди сел Алтайского края прошел в Барнауле с 7 по 11 апреля. Участие приняли 38 шахматистов из 18 районов края. Абсолютным чемпионом стал 19-летний житель райцентра Ребриха Алексей Юзва. Он набрал восемь очков из девяти возможных. Второе место занял Леонид Яценко (Барнаул, Научный городок), набравший семь очков. На третьем месте - Александр Казанцев (райцентр Родино), который набрал 6,5 очков.
Победители получили дипломы, денежные премии и подарки, сообщает ">Алтапресс
Чемпионат Ульяновска среди женщин
В Ульяновске проходит 19-й чемпионат города среди женщин, сообщает ">сайт Шахматной федерации Ульяновской области. Это первое подобное соревнование за последние 12 лет. В соревновании по круговой системе играет восемь участниц. После трех туров по два очка из трех набрали Марина Меркулова, Елена Кашицина и Марина Маризина.
Чемпионат Санкт-Петербурга среди инвалидов по слуху
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат города по шахматам среди инвалидов по слуху, передает ">сайт городской ШФ С результатом 9 очков из 10 первое место в нем занял В. Краснов, второе – Матюшенко (8 очков), на пол-очка отстал – Козловский (7,5 очков).
Нижний Тагил. Турнир ветеранов
Большой шахматный турнир среди ветеранов предприятия прошел на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Как сообщает информационное агенство ">Накануне.RU, возраст самого младшего участника соревнований составил 65 лет, самому старшему исполнился 81 год. Лучшим стал ветеран доменного цеха 70-летний Юрий Белозеров.