Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.04.2007 23:59
)
Фестиваль интеллектуальных игр "Саткинская весна - 2007"
9 апреля 2007
Фестиваль интеллектуальных игр "Саткинская весна - 2007"
В городе Сатка Челябинской области с 28 апреля по 1 мая 2007 года пройдет Фестиваль интеллектуальных игр "Саткинская весна - 2007". Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Челябинской области, в спортивных мероприятиях фестиваля смогут принять участие как любители шахмат, так и шашек, нард и спортивного преферанса. С программой фестиваля и положениями о соревнованиях можно ознакомиться на страничке ">"Саткинская весна - 2007"
Первенство Московской области по шахматам среди учащихся
9 апреля 2007
Первенство Московской области по шахматам среди учащихся
В Детском оздоровительном комплексе «Зеленый шум» Серпуховского района прошло командное Первенство Московской области среди учащихся. На соревнование из 43 городов и районов области съехались 21 команда юношей и 15 команд девушек, сообщает сайт ;id=p">Пушкино.тв.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
9 апреля 2007
Чемпионат Москвы среди ветеранов
В шахматном клубе «Октябрьский» продолжается чемпионат Москвы среди ветеранов. После трех туров без потерь идут Юрий Шабанов, Владимир Качар и Дмитрий Бурков, сообщает официальный сайт ">Шахматной федерации г. Москвы Еще пять участников имеют в своем активе 2,5 очка.
Четвертый тур состоится в четверг, 12 апреля. ">Результаты турнира
Детский шахматный турнир «Шахматная весна-2007»
9 апреля 2007
Детский шахматный турнир «Шахматная весна-2007»
Во Владивостоке прошел детский шахматный турнир «Шахматная весна-2007». За столики село более ста юных спортсменов краевого центра. Такие турниры среди самых маленьких до 10 лет устраиваются во Владивостоке ежегодно и позволяют выявить перспективных ребят для последующего их участия в региональных и российских соревнованиях и в турнирах международного ранга, сообщает электронная газета «Владивосток»
Параллельно с турнирами отборочного характера устраивались квалификационные, где ребята могли получить разряд, и тематические, в которых юным дарованиям предлагалось проявить себя в строго заданных дебютных системах.
Первенство Удмуртии среди инвалидов по зрению
9 апреля 2007
Первенство Удмуртии среди инвалидов по зрению
Председатель региональной организации общества слепых Анатолий Митюхин стал победителем личного первенства Удмуртии по шахматам среди инвалидов по зрению, сообщает сегодняшний номер газеты ">«Удмуртская правда» Турнир, проходивший в Якшур-Бодье, собрал 18 участников со всех городов республики и нескольких ее районов. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. Анатолий Митюхин прошел турнир без поражений и набрал 6 очков.
Командный чемпионат Тверской области
9 апреля 2007
Командный чемпионат Тверской области
апреля в поселке Кесова Гора Тверской области пройдет первый командный чемпионат области по быстрым шахматам. Как сообщает российский экономический еженедельник ;NiD=20728" target="_blank">«Афанасий-биржа», организаторами соревнования является комитет по делам молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации Кесовогорского района.
Конкурс ФИДЕ и газеты «Известия»
9 апреля 2007
Конкурс ФИДЕ и газеты «Известия»
В понедельник в редакции газеты «Известия» состоялось награждение победителей шахматного конкурса, посвященного 90-летию издания. Как сообщает сайт izvestia.ru, он проводился газетой совместно с ФИДЕ.
Первым призером стала 13-летняя Катя Кухарчук из Минска, вторым – пенсионер из деревни Дашки-2 Рязанской области Игорь Нестеркин, а «бронза» досталась москвичу Юрию Каширскому. Призы победителям в конференц-зале «Известий» вручали редактор отдела спорта газеты Владимир Рауш и помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.
Мемориал И.В. Пухова
9 апреля 2007
Мемориал И.В. Пухова
В Якутске завершился очередной Мемориал Иннокентия Васильевича Пухова по классическим шахматам. В турнире по швейцарской системе приняло участие 79 человек, сообщает #37;20">сайт ШФ республики Саха Победу в соревновании одержал многократный чемпион республики Дмитрий Егоров (Якутск), набравший в семи партиях 6,5 очков. Второе место у его земляка Евгения Охотина – 6 из 7; третье у Захара Егорова – 5,5 очков. ">Таблица результатов
Турнир претендентов