[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 07.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 07.04.2007 23:59
)
Чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов
7 апреля 2007
В пятницу, 6 апреля, закончился чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов. Турнир проходил в шахматном клубе «На Петроградской стороне». Победителем стал Владимир Карасев, набравший 8 очков из 9. Второе место занял Николаев, набравший 7 очков. Третье место, по дополнительным показателям, досталось Новикову – 6,5 очков, сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга #Таблица результатов
Кубок Новотроицка по классическим шахматам среди мужчин
Завершился Кубок города Новотроицка 2007 года по классическим шахматам среди мужчин. В соревновании приняли участие 34 шахматиста. Как сообщает сайт #37;20">Новости Оренбурга, захватив лидерство с первого тура, победу в турнире одержал Никита Семенов, набравший 7,5 очков из 8 возможных. Второе место занял Александр Тютин, набравший 6 очков из 8. Столько же очков и у Сергея Колодина, который стал третьим.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
В шахматном клубе «Октябрьский» взял старт чемпионат Москвы 2007 года среди ветеранов. На старт вышли 54 шахматиста возрастом не меньше 50 лет. Рейтинг-фаворитом турнира является гроссмейстер Юрий Шабанов, сообщает сайт ШФМ.
На данный момент состоялся первый тур. ;offPage=0" target="_blank">Таблица результатов
Первенство Волгограда по шахматам среди юношей и девушек
Финишировало первенство Волгограда по шахматам среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Все соревнования проходили в ДЮСШ-20.
В возрастной группе до 14 лет первенствовал Сергей Кулиев («7 королей») – 6,5 очка из 8 возможных. Второе место занял Владлен Волков («7 королей») – 6, третье, по дополнительным показателям, досталось Сергею Филину (ДЮЦ) – 6. У девушек в этой возрастной группе тройка призеров выглядит так: 1 место – Надежда Попова (ДЮЦ) – 9,5 очка из 10, 2 место – Мария Клюева (ДЮЦ) – 9, 3 место – Мария Ахтямова (ДЮСШ-20) – 7,5.
Первенство Воронежа среди вузов
В областном шахматном клубе завершилось первенство Воронежа среди вузов. В турнире приняли участие 11 команд, которые состояли из 6 мужчин и 2 женщин.
Крупнейший вуз Черноземья – ВГУ смог выставить на старт сразу две команды – ВГУ-1 и ВГУ-2.
Как сообщает пресс-служба ;PHPSESSID=e6bafb73049550226043bc74cee2d81b">Российского студенческого спортивного союза со ссылкой на #37;7Exuser/chessfed/">Федерацию шахмат Воронежской области, весь турнир шло соперничество двух вузов - ВГУ и ВГТУ. 11 туров не смогли определить победителя, поскольку команда ВГУ-1 набрала больше всех очков - 55 из 80, а команда ВГТУ выиграла все 10 матчей, в том числе и у ВГУ-1. В итоге победитель определился в дополнительном матче. С минимальным перевесом шахматную универсиаду выиграла команда ВГУ-1. Третье место заняла команда ВГМА.