[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2007 23:59
)
Финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин
30 апреля 2007

Завершился финал чемпионата Самары 2007 года по шахматам среди мужчин. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров при 36 участниках. Чемпионом города стал мастер ФИДЕ Александр Князев, набравший 7 очков. На пол-очка меньше оказалось у кандидата в мастера Владимира Краснова – второе место. Замкнул тройку призеров кандидат в мастера Александр Белоногов – 6 очков.
Как сообщает сайт ШФ Самарской области, закрыли соревнование главный судья Александр Романов и президент ФШСО Станислав Янушевский. Победителям были вручены медали, дипломы и ценные подарки. Лучший результат среди ветеранов показал Виктор Бурков.
Чемпионат Москвы 2007 года среди женщин
В Москве завершился чемпионат города среди женщин 2007 года. Чемпионкой столицы стала гроссмейстер Татьяна Грабузова, обеспечившая первое место за тур до конца, в ее активе 8,5 очков.
В последнем туре состоялось две результативных партии: Манакова обыграла Гусеву, а Василькова – Репину. Шахматистки из верхней части таблицы сыграли вничью. Дарья Чарочкина набрала 7,5 очков и заняла вторую строчку. По 7 очков в активе Александры Шумилиной и Бат Монгонтуул, бронзовая медаль по дополнительным показателям досталась Шумилиной, сообщает сайт ">ШФМ
Отчетно-перевыборное собрание Челябинской областной шахматной федерации
На прошедшем отчетно-перевыборном собрании Челябинской областной шахматной федерации был заслушан отчет президента федерации Михаила Абрамовича Лозоватского о работе, проделанной федерацией за прошедший период, и отчет председателя ревизионной комиссии Александра Константиновича Щетинина, сообщает сайт ">ЧОШФ