Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.03.2008 23:59
)
Юбилей гроссмейстера Евгения Васюкова
5 марта 2008
Юбилей гроссмейстера Евгения Васюкова

Вчера в Москве состоялось чествование гроссмейстера Евгения Васюкова, приуроченное к его 75-тилетию. Юбиляра поздравили близкие друзья, а также первый вице-президент РШФ, начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, присутствовали на вечере, организованном генеральным директором ОАО "Гипроречтранса" Владимиром Рудометкиным, гроссмейстеры Игорь Зайцев, Александр Никитин, Анатолий Быховский, Сергей Шипов и многие другие друзья юбиляра. Поздравления Евгению Андреевичу прислали президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, руководство РШФ, ШФМ, ШФ Можайска и др.
Блиц в Сити Чесс в честь выборов президента России
5 марта 2008
Блиц в Сити Чесс в честь выборов президента России

февраля в Сити Чесс прошел массовый блиц-турнир "Единая Калмыкия в Единой России" посвященный выборам Президента России и депутатов в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия.
На открытии выступил Президент ФИДЕ, Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов.
Чемпионат Республики Карелия
5 марта 2008
Чемпионат Республики Карелия

Вчера 5 марта в Петрозаводске стартовал чемпионат Карелии среди мужчин. За доски село 44 спортсмена, сообщает сайт "Шахматы в Карелии". Стартовый лист возглавляет мастер ФИДЕ Дмитрий Скляров (на фото, рейтинг 2402 пунктов Эло), соревнование проходит по швейцарской системе в 9 туров с контролем по 1,5 часа каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.
">Страница чемпионата.
XXIII Зимняя олимпиада среди сельских спортсменов Алтая
5 марта 2008
XXIII Зимняя олимпиада среди сельских спортсменов Алтая

Зимняя олимпиада среди сельских спортсменов Алтая прошла в Барнауле. В ней участвовали 14 команд, по три человека в каждой. Игра велась по швейцарской системе в 7 туров. Победила сборная Бийского района в составе: Батуев Антон, Владимир Третьяков и Анна Сорокина. Вместе они набрали 15 очков. На втором месте оказалась дружина из Благовещенского района. Андрей Акимочкин, Иван Рыков и Анна Акимочкина также набрали 15 очков, но уступили победителям по дополнительным показателям. "Бронза" и 13 очков у команды Ребрихинского района (Алексей Юзва, Александр Белых и Демина Юлия).
Турнир претендентов