[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.03.2008 23:59
)
Первенство Татарстана до 8 лет
23 марта 2008

В Казани завершилось первенство Татарстана среди юношей и девушек до 8 лет. Турнир проходил в здании Казанской шахматной школы. 77 мальчиков и 24 девочки 2000 года рождения и моложе вышли на старт, чтобы выявить сильнейших юных шахматистов республики. Призерами среди мальчиков стали: на первом месте Булат Низамов, в девяти партиях он показал 100%-ный результат, вторым стал Булат Шакиров, набравший 8 очков из девяти возможных (оба представляют Казань), на третьем месте Ярослав Сальников (Набережные Челны), у него 7 очков.
Чемпионат Саратова среди мужчин

В городском шахматном клубе завершился чемпионат Саратова. Звание сильнейшего оспаривали 42 спортсмена, в том числе четыре женщины, сообщает ">ИА "СаратовИнформ". Победителем стал Мастер ФИДЕ Дмитрий Петухов, который выиграл семь партий и две свел вничью. "Серебро" досталось кандидату в мастера спорта Дмитрию Бирюкову, а "бронза" – международному мастеру Игорю Дмитриеву.
Московские студенческие игры 2007-2008

Российский государственный университет физической культуры спорта и туризма (РГУФКСиТ) стал победителем Московских студенческих игр 2007-2008 гг. Как сообщает ">сайт ШФМ, "сухая" победа РГУФКСиТ в последнем туре (10:0) вывела его на первое место, позволив опередить лидировавшую до этого сборную МИФИ, которая закончила свой матч со счетом 7:3.
Третье место досталось команде МИСиС.
Чемпионат Новосибирской области среди ветеранов

Завершился чемпионат Новосибирской области среди ветеранов. В этот раз он проводился по швейцарской системе в 9 туров. Как сообщает ">"Комсомольская правда", в стартовом листе турнира было 44 участника, в том числе 3 женщины (все они стали призерами в турнире с женским зачетом). 1-2 места поделили два Геннадия – Никитин и Окладников. Чистое третье место досталось прошлогоднему чемпиону города Петру Волкову – 7 очков.
Мемориал В.Г. Зака
В Петербурге стартовал детский турнир памяти выдающегося тренера В.Г.Зака. Первыми вступили в борьбу самые юные команды – 1999 г.р. и моложе. Как сообщает ">сайт городской ШФ, на старт вышли 20 команд. После двух матчей впереди команда ШК и ДЦ Кировского района-1. Ребятам удалось выиграть "всухую" оба матча, и на их счету 8 очков.