[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.03.2008 23:59
Открытие шахматного клуба в останкинском телецентре
31 марта 2008

Во всемирно известном Останкинском телецентре состоялось торжественное открытие шахматного клуба. Присутствовавший на церемонии президент РШФ Александр Жуков отметил, что теперь есть надежда на появление в телевизионном эфире большего количества программ, посвященных нашей игре. Директор телецентра Михаил Шубин подчеркнул, что событие состоялось во многом, благодаря энергии нового руководителя клуба - гроссмейстера и журналистки Эльмиры Мирзоевой, сообщает ">сайт ШФМ.
Чемпионат СЗФО по быстрым шахматам

Петербуржец Александр Шиманов стал победителем чемпионата Северо-западного федерального округа по быстрым шахматам. В девяти партиях он набрал 8 очков, опередив занявшего второе место Алексея Феоктистова на целое очко. У третьего призера – Даниила Линчевского – 6,5.
В женском турнире победила Алина Павлова, набравшая 7,5 из 9. Второе место досталось Ирине Курочка (7), а третье заняла Полина Монина (6,5). Всего в женском турнире участвовало 13 шахматисток, тогда как в мужском – 50.
Таблица результатов чемпионата СЗФО среди ">мужчин, среди ">женщин
Командное первенство Московской области среди учащихся

Завершилось командное первенство Московской области среди учащихся. Как сообщает ">информационный портал правительства МО, у девушек первое место заняла команда Одинцова, 2 место – Чехов, 3 место – Серпухов.
Среди юношей первыми стали шахматисты из Фрязина, 2 место – Подольск, 3 место – Раменское.
Чемпионат Владивостока

Завершился чемпионат Владивостока среди мужчин, который продолжался с 22 по 28 марта. В турнире участвовало восемь сильнейших шахматистов города.
Первое место, набрав шесть очков из семи возможных, занял кандидат в мастера спорта Егор Харитонов. На втором месте мастер ФИДЕ Илья Цигельницкий (5,5 очков). Ну а "бронза" досталась Константину Секу (5 очков).