Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.03.2008 23:59
)
Южно-Сахалинск. Первенство области среди юношей и девушек
30 марта 2008
Южно-Сахалинск. Первенство области среди юношей и девушек

В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по классическим шахматам среди юношей и девушек. Победители этих состязаний в каждой из возрастных групп получили право представлять Сахалин на первенстве ДВФО. В общем зачете в активе шахматистов из Южно-Сахалинска оказалось пять золотых медалей. Корсакова – 3, Вахрушева – 2, Холмска и Макаровского района – по одной, сообщает сайт ;id=104092">ТИА Острова
Пенза. Шахматный фестиваль детей-инвалидов
30 марта 2008
Пенза. Шахматный фестиваль детей-инвалидов

В Пензе прошел всероссийский шахматный фестиваль детей-инвалидов. В торжественной церемонии его открытия приняла участие трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
открытый всероссийский шахматный фестиваль "Аленький цветочек" среди воспитанников школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями проходил на базе санатория имени Кирова. В этом году в фестивале участвовали ребята из 26 регионов России. В Пензу приехали 120 мальчишек и девчонок из Москвы, Татарстана, Ростова-на-Дону, Волгограда, Чувашии, Костромы и других городов. Впервые форум шахматистов проводился под эгидой Агентства по физической культуре и спорта РФ, при участии Союза инвалидов России и поддержке партии "Единая Россия".
Полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин
30 марта 2008
Полуфинал чемпионата Москвы среди мужчин

Михаил Можаров стал победителем полуфинала чемпионата Москвы среди мужчин. В девяти партиях он набрал 7,5 очков и опередил ближайших преследователей на пол-очка. 2-3 места поделили Ярослав Улько и Алексей Гаврилов, но дополнительные показатели вывели вперед Ярослава Улько, сообщает сайт ">ШФМ
Остальные места распределились следующим образом: 4. Владимир Белоус, 5.Сергей Аполлонов, 6. Юрий Елисеев, 7. Артур Габриелян, 8. Павел Двалишвили, 9. Михаил Крылов, 10. Сергей Юферов, 11. Юрий Курдаков (все по 6,5), 12. Армен Тоноян.
Турнир претендентов