Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.02.2007 23:59
)
Первый чемпионат СЗФО среди ветеранов
13 февраля 2007
Первый чемпионат СЗФО среди ветеранов
Первое первенство Северо-западного федерального округа РФ среди ветеранов по шахматам проходило в городе Тосно (Ленинградская область) с 1-10 февраля 2006 года. В нем приняли участие 17 ветеранов, представлявших Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую области, республики Коми и Карелию. Как сообщает Интернет-сайт ~chess/«Шахматы в Карелии», турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.
Чемпионом округа стал кандидат в мастера из Мурманска Евгений Чембаев, набравший 7,5 очков из 9. Второе-третье места разделили между собой КМС Павел Хитров (Калининград) и мастер ФИДЕ Леонард Мелконян (Великие Луки), набравшие по 6,5 очков.
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
13 февраля 2007
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
В понедельник в ШК «Октябрьский» состоялись партии 3-го тура полуфинала чемпионата Москвы среди женщин. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки. Контроль времени 1 час 30 минут на 36 ходов и 30 минут до конца партии каждой участнице, сообщает сайт ШФМ Напомним, что 3 победительницы турнира получают право участия во финале чемпионата города.
После трех игровых дней со стопроцентным результатом лидируют две участницы – мастер ФИДЕ Валерия Гансвинд (2252) и международный мастер Дарья Чарочкина (2235). На пол-очка от них отстает международный мастер Ольга Врублевская (2157). ;offPage=2" target="_blank">Таблица результатов
Полуфинал первенства города Воронежа 2007
13 февраля 2007
Полуфинал первенства города Воронежа 2007
В помещении Областного шахматного клуба в эти дни проходит полуфинал первенства Воронежа по шахматам. Как сообщает официальный сайт ~xuser/chessfed/Воронежской областной шахматной федерации, соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 1,5 часа на 36 ходов с добавлением 30 минут до конца партии каждому участнику.
После 6 туров единолично лидирует Сергей Чехов в активе которого 5,5 очков. На одно очко от него отстают сразу четыре участника: Игорь Бобров, Владимир Гриценко, Виктор Соколовский и Петр Корнилов.
По итогам турнира десять победителей получают право участвовать в финале первенства города.
Командный шахматный турнир ветеранов
13 февраля 2007
Командный шахматный турнир ветеранов
11 февраля в Челябинском областном шахматном клубе завершился командный шахматный турнир в рамках VII Городской спартакиады ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В нем приняли участие команды пяти районов Челябинска.
Как сообщает официальный сайт Челябинской областной шахматной федерации, победу в турнире одержала команда Советского района – 13 очков. У победителей отличились Эмма Дубровская и Лидия Гусева. На втором месте финишировал Центральный район – 11,5 очков. В этой команде отметились результативной игрой Владимир Бережной, Юрий Шаховалов и Геральд Перезолов. Третье место у команды Калининского района – 10,5 очков. Лучший результат в команде показал Валерий Арасланов.
Командный чемпионат азиатских городов