Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.02.2007 23:59
)
Юбилей Юрия Авербаха
11 февраля 2007
Юбилей Юрия Авербаха
В минувший четверг в здании Центрального шахматного клуба им. М.М. Ботвинника состоялось празднование 85-летия выдающегося российского гроссмейстера Юрия Львовича Авербаха. Поздравить юбиляра пришли коллеги-шахматисты, друзья, а также представители российской и московской шахматных федераций. Почетным гостем был исполнительный директор РШФ Александр Бах, вел вечер директор ЦДШ им. М.М. Ботвинника Александр Крюков.
В адрес Юрия Львовича было сказано немало теплых слов и пожеланий, но особенно трогательно прозвучали слова самого юбиляра. Авербах рассказал, что с Гоголевским бульваром связана буквально вся его жизнь. Когда будущему гроссмейстеру было три года, его семья перебралась в Москву, на Афанасьевский переулок, что совсем рядом с Гоголевским бульваром. Вспоминал Юрий Львович и старый памятник Гоголю, под которым он играл в песочнице. На его глазах происходило разрушение храма Христа Спасителя. Ну а в Центральном доме шахматиста он работает до сих пор, возглавляя Музей шахмат.
Чемпионат Омской области среди мужчин
11 февраля 2007
Чемпионат Омской области среди мужчин
С 18 января по 11 февраля проходил чемпионат Омской области среди мужчин по шахматам. Как сообщает сайт Омского городского шахматного клуба, соревнование проводилось по круговой системе в 12 туров при 13 участниках.
Чемпионом области с результатом 10 очков из 12 стал международный мастер Иван Смыковский (2552). Второе место занял мастер спорта Владимир Щербаков (2441) – 8,5 очков, третье место у мастера ФИДЕ Александра Авдеева (2283) – 8 очков. Таблица результатов
Полуфинал первенства Москвы среди женщин
11 февраля 2007
Полуфинал первенства Москвы среди женщин
В Москве проходит полуфинал первенства города среди женщин. Соревнование, которое проводится по швейцарской системе, завершится 27 февраля. На старт турнира вышло 20 спортсменок. После двух туров 4 лидера: мф Валерия Гансвинд, мм Дарья Чарочкина, мф Варвара Репина и мф Татьяна Богумил. Согласно Положению три победительницы получат право в марте участвовать в суперфинале, где, кроме них, сыграют сильнейшие шахматистки города.
«Серпуховский рапид-2007»
11 февраля 2007
«Серпуховский рапид-2007»
3 марта в Серпухове стартует фестиваль «Серпуховский рапид-2007». Он будет состоять из двух турниров: «Опен – турнир А» в 12 туров – для всех желающих, и «Детского опена» в 10 туров, куда допускаются девочки и мальчики 1993 года рождения и моложе.
Турнир претендентов