[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.02.2007 23:59
)
57-й Чемпионат России среди женщин (первая лига)
26 февраля 2007
В субботу в Обнинске состоялось открытие 57-го Чемпионата России по классическим шахматам среди женщин (первая лига). Участвует 96 шахматисток. Рейтинг-фаворитом соревнования является москвичка Вера Небольсина (2324). Спортсменки, занявшие первые восемь мест, допускаются в Высшую лигу 57-го Чемпионата России. После трех туров семь шахматисток имеет стопроцентный результат. Это Тамара Чистякова (2308), Ольга Журавлева (2249), Елизавета Борисова (2252), Мария Комягина (2288), Алина Кашлинская (2228), Светлана Безгодова (2253) и Маргарита Щепеткова (2207). Победительница определится 4 марта. ">Жеребьевка 4 тура
Чемпионат Псковской области
февраля в Великих Луках завершился чемпионат Псковской области по шахматам. Как сообщает Псковское информационное агентство, чемпионом области среди мужчин стал тренер клуба «Бригантина», Григорий Шаранков. В турнире по швейцарской системе он набрал 7,5 очков из 9 возможных, не проиграв ни одной партии. По дополнительным показателям Григорию уступила Алина Павлова, также набравшая 7,5 очков. Третье место занял Леонард Мелконян с 7 очками. Участвовало 22 человека из Пскова, Великих Лук, Пушкинских гор и Куньи.
Параллельно в Пскове проходит первенство города среди детей в возрасте до 12 и до 14 лет.
Чемпионат Хакасии
Сегодня в Черногорске стартовал чемпионат Хакасии среди участников высшей лиги, сообщает ">Информационное агентство «Хакасия» Более 10 мастеров спорта из Абакана, Саяногорска и Черногорска вступили в борьбу за право выступать в классе сильнейших. Победитель определится 4 марта. Организаторы турнира – отдел по физкультуре и спорту администрации Черногорска и министерство спорта Хакасии.
Первенство Воронежской области по блицу
На завершившемся в Воронеже первенстве области по блицу победу одержал гроссмейстер Константин Чернышов (на фото). Он набрал 10 очков из 11 возможных. Второе место занял Сергей Штыка (9 очков), по 7,5 очков набрали Дмитрий Родин, Дмитрий Чуприков и Сергей Сергиенко. #37;7Exuser/chessfed/blfeb07f.htm">Таблица результатов