Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.02.2007 23:59
)
Матч между Горнозаводским и Северным округами
27 февраля 2007
Матч между Горнозаводским и Северным округами
В минувшие выходные в Нижнем Тагиле прошел седьмой традиционный товарищеский матч между Горнозаводским и Северным округами. Турнир, который проводится дважды в году, зимой и летом, собрал более 40 шахматистов из Нижнего Тагила, Верней и Нижней Салды, Кушвы, Свободного, а также Североуральска, Серова, Краснотурьинска, Карпинска. Всего было сыграно 10 туров. В результате сильнее оказались представители Горнозаводского округа: общий счет 110, 5 на 89, 5. Это уже пятая победа шахматистов ГЗО над соперниками из Северного округа.
Республика Саха. Командный турнир среди учащихся «Белая ладья»
27 февраля 2007
Республика Саха. Командный турнир среди учащихся «Белая ладья»
Завершился Республиканский командный турнир по шахматам среди учащихся «Белая ладья». В турнире, который проходил в Якутске, приняло участие 16 команд (64 участника) из 10 улусов и города Якутска. Как сообщают организаторы соревнования, первое место заняла команда Таттинской гимназии (28,5 командных очков), 2 место у команды Мюрюнской юношеской гимназии Усть-Алданского улуса (25 очков), 3 место заняла Ожулунская СОШ Чурапчинского улуса (24,4 очков). ">Таблица результатов
Чемпионат УрФО среди детей не старше 8 лет
27 февраля 2007
Чемпионат УрФО среди детей не старше 8 лет
Завершился Чемпионат Уральского федерального округа по классическим шахматам среди детей не старше 8 лет. Как сообщает ">сайт Челябинской областной шахматной федерации, победители, как среди мальчиков, так и среди девочек, показали абсолютные результаты, набрав по 7 очков из 7 возможных. Первое место среди мальчиков завоевал Николай Голиков из Екатеринбурга. На втором месте челябинец Андрей Шурунов, который набрал 6 очков. На третьем месте с 5 очками Владислав Липатов из Ноябрьска (ЯНАО). Первое место среди девочек заняла Анастасия Петренко из Магнитогорска (Челябинская область). Второй стала отставшая от победительницы на два очка Кристина Ильина из поселка Пыть-Ях (ХМАО). На третьем месте с 4,5 очками Александра Стороженко из Ноябрьска (ЯНАО).
Международный фестиваль «Северсталь – 52» – этап Кубка России среди молодежи
27 февраля 2007
Международный фестиваль «Северсталь – 52» – этап Кубка России среди молодежи
В Череповце стартовал Международный фестиваль «Северсталь – 52» – этап кубка России среди молодежи. Напомним, что в программе фестиваля пройдет два турнира – с нормой мастера ФИДЕ, по круговой системе, и рейтинговый турнир по швейцарской.
Как сообщает сайт ">, на старт вышло 34 шахматиста. В основном, это ребята из Череповца. Участие в турнире для них – возможность испытать себя перед первенством России. Соревнование продлится до 7 марта.
Турнир претендентов