Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2010 23:59
)
В мае пройдут III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы»
1 апреля 2010
В мае пройдут III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы»

Финальные соревнования III детско-юношеских Игр "Олимпийские надежды" на Кубок Мэра Москвы" по шахматам состоятся 24 мая в Олимпийском комплексе "Лужники", сообщает ">
В них примут участие сборные команды округов, прошедшие предварительный отбор в окружных соревнованиях – в интернете, на игровой площадке game-express.ru. Состав команды – 5 игроков (4 мальчика и 1 девочка) и 1 тренер-преподаватель.
Финальные соревнования проводятся по круговой системе, контроль времени составляет 15 минут до конца партии каждому участнику. Начало турнира – в 11 часов.
Команды и участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами, кубками и памятными призами.
Квалификационные турниры в Псковской области
1 апреля 2010
Квалификационные турниры в Псковской области

В Псковской области под руководством отделения шахмат Детско-юношеского центра спортивной подготовки и шахматных арбитров завершились традиционные квалификационные турниры. 110 шахматистов из разных городов и районов нашей области приняли участие в турнирах 1, 2, 3 разрядов в городе Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, победителям и призерам турниров руководителем шахматной федерации области Дмитрием Шаховым и его заместителем Александром Шпаком были вручены грамоты и ценные призы, сообщает ">
Кубок «АМЕТ» по быстрым шахматам
1 апреля 2010
Кубок «АМЕТ» по быстрым шахматам

В городе Аша Челябинской области во второй раз состоялись ежегодные соревнования по быстрым шахматам на Кубок шахматного клуба Ашинского металлургического завод при спонсорской поддержке московского ЗАО "Мультисталь", возглавляемого Михаилом Шушариным.
Турнир претендентов