Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.04.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.04.2010 23:59
)
Соболезнование Федерации шахмат Украины
8 апреля 2010
Соболезнование Федерации шахмат Украины
Дорогие друзья!
В этот скорбный час шахматная общественность Украины разделяет Ваше горе по поводу преждевременной кончины выдающегося деятеля международного шахматного движения, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, председателя Шахматной федерации СССР в 1977-1986 и 1988-1989 годах, международного арбитра Севастьянова Виталия Ивановича.
Мы навсегда сохраним светлую и добрую память об этом обаятельном и справедливом человеке, много сил отдавшем благородному делу популяризации нашего любимого вида спорта.
Просим передать наши искренние соболезнования родным и близким покойного.
Пусть земля ему будет пухом…
Федерация шахмат Украины
Первенство города Челябинска среди женщин-ветеранов
8 апреля 2010
Первенство города Челябинска среди женщин-ветеранов

В шахматном клубе им. Б. Спасского продолжается Первенство города Челябинска по классическим шахматам среди женщин-ветеранов. В соревновании принимают участие 15 шахматисток. После 5 туров лидирует Козяк Мария - 5 очков. Три участницы: Полыковская Ольга, Евсеева Людмила и Маханова Алина имеют по 3.5 очка, сообщает сайт ">
Первенство ЦДШ
8 апреля 2010
Первенство ЦДШ

Международный мастер Владимир Байков занял первое место в Первенстве Центрального дома шахматиста – рейтинговом турнире проходившем в одноименном шахматном клубе, сообщает сайт ">
В 7 турах победитель набрал 6 очков и на полбалла обошел двух участников – Семена Скороделова и международного мастера Владимира Козлова, занявших соответственно 2 и 3 места.
Четвертую, пятую и шестую позиции в таблице соревнований, набрав по 5 очков, разделили Вячеслав Колядин, Сергей Виноградов и Владимир Джангобегов. Всего же за победу в турнире боролись 46 шахматистов.
Чемпионат ЦФО среди шахматистов-ветеранов
8 апреля 2010
Чемпионат ЦФО среди шахматистов-ветеранов

шахматиста (30 мужчин и четыре женщины) в возрасте свыше 60 лет принимают участие в открывшемся в калужском Доме печати чемпионате Центрального федерального округа России среди шахматистов-ветеранов. Как сообщили корреспонденту ">ИА REGNUM в оргкомитете соревнований, любители шахмат собрались в Калуге из Московской, Владимирской, Тверской, Курской, Костромской и Калужской областей.
После трех туров лидируют калужане - международный мастер Владимир Желнин и национальный мастер Владимир Тимофеев, имеющие по три победы. На пол очка от лидеров отстают кандидат в мастера Валентин Клименко из Калуги и мастер ФИДЕ костромчанин Валентин Артюшихин. Шахматистам предстоит пройти девять туров по швейцарской системе. У женщин после трех туров стопроцентный результат у мастера ФИДЕ из Иванова Лидии Малиничевой. Соревнования шахматистов продлятся до 11 апреля.
Хабаровские милиционеры приняли участие в турнире по шахматам
8 апреля 2010
Хабаровские милиционеры приняли участие в турнире по шахматам

В соответствии с приказом УВД по городу Хабаровску и утвержденным календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2010 год, в универсальном спортивном зале городского управления внутренних дел проведено первенство по шахматам среди сотрудников служб и подразделений, отделов милиции городского УВД.
В ходе проведенного турнира милиционеры продемонстрировали высокий уровень логического мышления, яркую комбинационную игру, незаурядную выдержку, самообладание и терпение.
По итогам турнира первое место присуждено следователю отдела милиции № 10 лейтенанту юстиции Владимиру Луценко Владимир, вторым стал оперуполномоченный отдела по розыску преступников и лиц, пропавших без вести, старший лейтенант милиции Яков Велиев и призовое третье место у пенсионера МВД Юрия Константиновича Хрестичева, передает сайт ">
Турнир претендентов