Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.11.2006 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.11.2006 23:59
)
Сегодня стартовал отборочный турнир к Кубку Таля по блицу
15 ноября 2006
Сегодня стартовал отборочный турнир к Кубку Таля по блицу

Сегодня в 11:00 стартовал отборчный турнир к Кубку Таля. Сыграно четыре спаренных тура, завтра состоятся заключительные пять. Лидирует Алексей Дреев - 6,5 очка, по 6 очков у Владимира Малахова и Баадура Джобавы, 5,5 у Жоэля Лотье и Ильи Смирина. 6-12 места делят Сергей Рублевский, Дмитрий Яковенко, Виорел Бологан, Рустам Касымжанов, Денис Хисматуллин, Теймур Раджабов и Евгений Наер. Напоминаем, занявшие шесть первых мест выходят в главный турнир.

День седьмой: для сильных духом
15 ноября 2006
День седьмой: для сильных духом

Выходной день перед финишным спуртом многим участникам турнира пошел на пользу. Гельфанд вернулся в «плюс», окончательно пришел в себя Грищук, Морозевич не победил, но заставил партнера сыграть самую длинную партию турнира.

Встреча лидеров Ароняна и Пономарева стала хоть и самой короткой в седьмом туре, но довольно запоминающейся. Аронян, по его собственному признанию, пытался огорошить соперника "неправильным Маршаллом" в редком варианте испанки. Руслан, однако, играл быстро, демонстрировал знания там, где Левон уже вступил в область расчетов за доской.

Командный чемпионат азиатских городов