[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.11.2006 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.11.2006 23:59
)
Владимир Первый не устоял перед Фрицем Десятым
25 ноября 2006

Kramnik vs Deep Fritz В субботу 25 ноября в Бонне (Германия) стартовал матч из шести партий между чемпионом мира по шахматам гроссмейстером Владимиром Крамником (RUS) и десятой версией компьютерной программы Fritz.В решающей партии Владимиру Крамнику нужно было побеждать, чтобы свести матч к ничьей, и гроссмейстер в ответ на 1.е4 применил обоюдоострую сицилианскую защиту. Получилась исключительно интересная партия, в которой обе стороны тонко маневрировали, показывая глубину проникновения в позицию, достойную чемпионского матча.Увы, компьютерная глубина превзошла человеческую - Deep Fritz сумел парировать все угрозы соперника и выиграл пешку без всякой компенсации, после чего выигрыш белых стал лишь вопросом времени... Итоговый счет противостояния - 4-2 в пользу машины.

Марк Глуховский с живыми впечатлениями об открытии и первой половине матча.