[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.06.2009 23:59
)
Ярославия 2009
25 июня 2009

Фестиваль "Ярославия 2009" прошел в Рыбинске с 13 по 20 июня. В программе фестиваля было три турнира. В группе "А" сразу четверо шахматистов набрали по 7 очков из 9. В итоге по дополнительным показателям победа досталась Сергею Иванову из Петрозаводска. В турнире "В" вне конкуренции была Александра Бахарева (Приволжск), набравшая 8 из 9.
Турнир памяти Виктора Давыдова

июня, в Симе (Челябинская область) состоялся открытый областной турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Давыдова. Как сообщает агентство "Урал-пресс-информ" , в турнире приняли участие 98 шахматистов из 14 городов Челябинской области и Башкортостана.
Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. Победителем турнира стал Руслан Щербаков (Сатка), серебряным призером – Алексей Яценко (Челябиск), третье место у Николая Лушникова (Сатка).
Абхазия Опен – 2009

В Гудауте прошли соревнования второго турнира фестиваля "Абхазия Опен – 2009", в нем, как сообщает ИА "Юга.ру" , приняло участие 42 шахматиста. Победителем состязаний стал сухумчанин Артем Табарян, набравший 6,5 очков. На пол-очка отстал от него Отар Хурхумал (Очамчира). Очамчирец Сергей Миносян с 5,5 очками занял третье место.
Среди девочек лучший результат показала Сабина Барцыц (Гагра), а среди юношей – Темур Шанава (Очамчира). Очередной турнир состоится в городе Очамчира с 12 по 19 июля. В нем примут участие шахматисты из России и стран СНГ.