Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.06.2009 23:59
)
Первенство России до 8 лет
1 июня 2009
Первенство России до 8 лет

Антон Приползин из Самарской области стал победителем первенства России среди мальчиков до 8 лет. В 9 партиях он набрал 8,5 очков, опередив на полшага ближайших преследователей. По 8 очков набрали Михаил Перелыгин (Пензенская область) и Сергей Лобанов (Санкт-Петербург), занявшие второе и третье места соответственно.
В группе девочек победу праздновала Александра Оболенцева из Тульской области, на ее счету 8 очков из 9 возможных. Следом за победительницей расположились Ирина Галстян и Мария Мананникова (обе Оренбургская область), завоевавшие по 7,5 очков.
Подробные результаты смотрите на ">официальном сайте первенства
Парламентский турнир в Сочи
1 июня 2009
Парламентский турнир в Сочи

В Сочи с 21 по 23 мая прошел VIII традиционный турнир по шахматам среди представителей парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов России. Как сообщает Парламентская газета ">"Ил Тумэн", в турнире приняли участие 19 команд. Первое место заняла команда администрации Уфы, второе – команда Республики Саха (Якутия), третье – команда Федерации профсоюзов России.
Чемпионат ЦФО среди заключенных
1 июня 2009
Чемпионат ЦФО среди заключенных

мая прошел первый чемпионат Центрального федерального округа среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, сообщает ">ИА vRossii.ru
Турнир проводился по видеосвязи – перед участниками стояли шахматные доски и мониторы с трансляцией доски соперника. Играли блиц по пятнадцать минут. Также по видеосвязи за играми наблюдали судьи.
Кубок Каспарова
1 июня 2009
Кубок Каспарова

июня в школе №3 города Мегиона (Югра) стартует Открытый шахматный турнир на кубок 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова. Как сообщает ">ИА REGNUM в пресс-службе администрации Мегиона, соревнования за обладание кубком будут проводиться в последнюю субботу каждого месяца (кроме июня, июля), участниками турнира могут быть все желающие. Победители будут определятся по трем возрастным категориям: до 10 лет, до 21 года и старше 21 года.
В качестве почетного гостя на первый турнир приглашен Гарри Каспаров, он собственноручно вручит свой кубок победителю.
Сеанс на 64 досках
1 июня 2009
Сеанс на 64 досках

В День защиты детей в Белгороде пройдет сеанс одновременной игры на 64 досках, сообщает ИА ">"Медиатрон", принять участие в них сможет любой юный белгородец.
Организаторами спортивного праздника выступили государственный университет, управление молодежной политики и управление по физической культуре и спорту администрации города.
Командный чемпионат азиатских городов