[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.06.2009 23:59
)
Финал чемпионата областного шахматного клуба "Феникс"
19 июня 2009

С 5 по 11 июня прошел Финал чемпионата областного шахматного клуба "Феникс". В турнире приняли участие 9 кандидатов в мастера и 1 мастер Фиде.
Чемпионом клуба стал с результатом 6 очков из 9 Кирилл Савенко (г. Смоленск). Столько же очков набрал мастер Фиде из Рославля Киселев А.С, но дополнительные показатели у него оказались хуже. На 3 месте с 5,5 очками Игорь Цыганков (г.Смоленск), опередивший по дополнительным показателям Максима Черного.
е место, набрав 5 очков занял самый юный участник – Максим Волкович (1997 г.р.). По итогам турнира право участия в финале чемпионата Смоленской области завоевали Киселев А.С., Черный М. и Волкович М, передает"> сайт ШФ Смоленской области.
Детский шахматный фестиваль "Космос"

Детский шахматный фестиваль "Космос" в г. Самара собрал 175 юных шахматистов. Турниры проводились в пяти группах, соответственно разрядам. Это соревнование прошло параллельно с Детским шахматным фестивалем "Лето-2009", которое проходило с 1 по 10 июня в ШК им. Л. Полугаевского.
Как сообщает ">официальный сайт Шахматной федерации Самарской области, в турнире перворазрядников Александра Алиева и Алекей Григорьев разделили 1-2 места, у Виталика Боброва – 3 место.
Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам

В ГШК им. Чигорина прошли соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди команд районов в честь Дня Города. Как сообщает официальный ">сайт городской шахматной федерации, в финале сыграли восемь команд. Как и в прошлом году, победила команда Петродворца, выигравшая все матчи. На втором месте Василеостровский район, на третьем - Красногвардейский.