Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.06.2009 23:59
)
VI Международный шахматный фестиваль "Псков-2009"
24 июня 2009
VI Международный шахматный фестиваль "Псков-2009"

июня в Пскове (улица Карла Либкнехта, 2) прошло торжественное открытие VI Международного шахматного фестиваля "Псков-2009". Организаторами соревнований выступили Российская шахматная Федерация, Федерация шахмат Псковской области (ФШПО) при содействии Ассоциации Федераций шахмат Северо-западного федерального округа и Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту.
Однако, состязания за шахматными досками уже начались. Они открылись в пятницу, 19 июня, ночным блиц-марафоном. Участие в нем приняли 19 человек. Первое место занял мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов. Прошлогодний победитель, кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков (Псков) стал вторым. Серебряный призер чемпионата области по блицу Максим Трефилов (Великие Луки) занял третье место, сообщает ">
Томские инвалиды сделали "Ход конем"
24 июня 2009
Томские инвалиды сделали "Ход конем"

Томское общество инвалидов открыло шахматный клуб для детей. Уже состоялось первое заседание шахматного клуба для детей-инвалидов "Ход конем", сообщили сегодня в пресс-службе администрации области, сообщает ">
Первая встреча продолжалась более трех часов. Ребята не только сражались на шахматных полях, но и разминались за теннисным столом, метали дротики в дартсе. Встреча закончилась за чайным столом.
Работа шахматного клуба будет проходить каждую субботу с 11 часов. Родителей с детьми-инвалидами приглашают принять участие в этих мероприятиях: ребята будут играть в шахматы, развивать свой интеллект, в музыкальной гостиной слушать музыку и смотреть телепередачи, играть в компьютерные игры и "работать" на спортивных тренажерах.
Командный чемпионат азиатских городов