[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2010 23:59
)
Новокузнецк-2010
17 августа 2010

августа стартовал шахматный фестиваль Новокузнецк-2010, посвященный дню шахтера. Как сообщает сайт ШФ Новокузнецка, в рамках фестиваля проводятся четыре турнира. ">Подробнее.
Полуфиналы «Вечерки-2010»

Прошли очередные отборочные этапы 64-го чемпионата Москвы по блицу. Как сообщает сайт ">, в субботнем турнире победу завоевал международный мастер Евгений Драгомарецкий. К финишу он пришел с тем же количеством очков, что и главный конкурент – гроссмейстер Олег Николенко – по 9,5 очков из 11 возможных. Дополнительную партию Евгений черными свел вничью и стал победителем турнира. Олегу пришлось довольствоваться вторым местом. Оба они выходят в финал "Б". Драгомарецкий будет представлен к участию в финале "А".
На следующий день очередной отбор прошел в ШК им. Т.В. Петросяна. Здесь не было равных гроссмейстеру Ивану Попову, он уверенно обошел конкурентов, набрав 9,5 из 11 и заняв чистое первое место. В финале он сыграет в турнире "А".
Открытое первенство Владимирской области по быстрым шахматам

В рамках фестиваля "Владимир-open 2010" во владимирском Дворце культуры "Точмаш" состоялись игры открытого первенства области по быстрым шахматам. Победителем стал Алексей Безгодов из Ханты-Мансийского автономного округа, набравший 7 очков из 8 возможных. Лучший результат из владимирских шахматистов показал Константин Никологорский, который набрал 5 очков. Столько же на счету у чемпиона Владимирской области Александра Заботина. Отметим, что в турнире по быстрым шахматам приняли участие международные гроссмейстеры Евгений Свешиков из Латвии, Фаррух Аманатов из Таджикистана, Виктор Купрейчик из Белоруссии и Руфат Багиров из Азербайджана. Напомним, что по итогам 4-го шахматного тура в турнире А без потерь идет международный мастер Александр Данин из Брянска. А в турнире Б лидирует кировчанин Артем Малыгин. Напомним также, в фестивале "Владимир-open 2010", который завершится 20 августа, примут участие более 200 шахматистов. Начало шахматных турниров — ежедневно в 15 часов. Участники других спортивно-логических игр соревнуются еще и в 10 утра, сообщает ">