Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.08.2010 23:59
)
Полуфинал чемпионата Москвы среди ветеранов по блицу
9 августа 2010
Полуфинал чемпионата Москвы среди ветеранов по блицу

В минувшую субботу в Международном центре шахматного образования прошел полуфинал чемпионата Москвы среди ветеранов по блицу. Несмотря на едкий дым от торфяных пожаров, побороться за путевки в финал чемпионата пришли 23 участника.
Убедительную победу в турнире одержал Владимир Воеводин. После 9 туров он сохранял стопроцентный показатель, чем обеспечил себе 1 место за два тура до финиша. Завершив два последних поединка вничью, Воеводин набрал 10 очков из одиннадцати и на 2,5 балла опередил серебряного призера – Константина Гумирова. Бронзу завоевал Владислав Леонов-Задунайский, набравший столько же очков, сколько и Гумиров, но уступивший ему по дополнительным показателям. Однако Леонов-Задунайский участвовал вне конкурса, поскольку пока еще не достиг "ветеранского" возраста, передает сайт
Президент Чечни возглавил ФШ Северо-Кавказского федерального округа
9 августа 2010
Президент Чечни возглавил ФШ Северо-Кавказского федерального округа

Президент Чечни Рамзан Кадыров возглавил Федерацию шахмат Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщает пресс-служба Кадырова, за кандидатуру президента Чечни проголосовали все участники учредительного съезда федерации шахматистов СКФО (он прошел в Грозном).