Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.08.2010 23:59
)
Соревнования по быстрым шахматам среди должностных лиц таможни
2 августа 2010
Соревнования по быстрым шахматам среди должностных лиц таможни

В Бурятской таможне несколько лет подряд проводятся соревнования по быстрым шахматам среди должностных лиц таможни, посвященный Всемирному дню шахмат.
В этом году стартовал очередной турнир, который проходит в здании Бурятской таможни. В этом году уже 16 настоящих горячих поклонников этой игры из 13 подразделений выразили желание сразиться за титул чемпиона Бурятской таможни по шахматам, сообщает ;type=news&id=31337">
Межрегиональная гроссмейстерская школа в Костроме
2 августа 2010
Межрегиональная гроссмейстерская школа в Костроме

С 25 сентября по 2 октября 2010 г. в г. Костроме проводится восемнадцатая сессия Межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров. Сессию проводят международный гроссмейстер Белавенец Л.С. (г. Москва), международный гроссмейстер Чернышов К.В. (г. Воронеж), международный гроссмейстер Гутман Г.М.(г. Днепропетровск), международный мастер Кленбург М.Ю.(Израиль).
Общее тематическое направление сессии: атака и защита, оценка позиции, типичные пешечные структуры. Будут прочитаны лекции и проведены практические занятия по следующим темам: "Атака и защита", "Как готовить новые дебютные варианты" (старшие группы), "Принцип ограничения", "Оценка позиции", "Типичные пешечные структуры" (средние группы), "Некоторые идеи испанской партии", творческие лаборатории для ведущих шахматистов, а также конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочные турниры, индивидуальные и спортивные занятия, консультации психолога. ">Приглашаются все желающие.
«Ярославль-1000»
2 августа 2010
«Ярославль-1000»

Со 2 по 9 августа в Ярославле пройдет Международный шахматный фестиваль "Ярославль-1000", включенный в план международных общественно-значимых мероприятий празднования 1000-летия основания города Ярославля, утвержденный Губернатором области С.А. Вахруковым, сообщает ">
В программе Фестиваля 4 шахматных турнира: "А" - опен-турнир по классическим шахматам, "В" - детский по классическим шахматам, в котором принимают участие юные спортсмены 1994 г.р. и моложе, "С" - турнир по быстрым шахматам, "D" - блиц-турнир.
Полуфинал чемпионата Москвы по блицу
2 августа 2010
Полуфинал чемпионата Москвы по блицу

В воскресенье в шахматном клубе "Октябрьский" состоялся третий полуфинал чемпионата Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва". За единственную путевку в финальный турнир боролись 47 шахматистов.
К финишу с одинаковым результатом – по 8,5 очков из 11 – пришли Юрий Петухов и Алексей Хрущев. Согласно Положению о турнире для определения победителя была сыграна дополнительная блицпартия по правилам "Армаггедона". По жребию белый цвет достался Петухову, и с ним он сумел взять верх над своим соперником
Третье-четвертое места, набрав по 8 очков, разделили Глеб Апрышко и Николай Власов, сообщает сайт ">
Турнир претендентов