Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.08.2010 23:59
)
Первенство Челябинской области среди юношей и девушек
27 августа 2010
Первенство Челябинской области среди юношей и девушек

августа стартовало Первенство Челябинской области среди юношей и девушек 10-18 лет. Соревнование проводится на нескольких площадках: младшие возраста играют в шахматной школе, старшие - в шахматном клубе им. Б.Спасского. В соревновании принимают участие 180 юных шахматистов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Кунашака, Копейска, Коркино, Сатки, Бакала, Трехгорного, Усть-Катава, Южноуральска.
Как сообщает сайт ШФ Челябинской области, сегодня в турнире девушек до 18 лет определился чемпион области. Им стала Ерышканова Анастасия. За тур до окончания соревнования Настя оторвалась от преследователей на 1,5 очка. ">Подробнее.
Учебно-тренировочные сборы
27 августа 2010
Учебно-тренировочные сборы

В пансионате "Шепси" Туапсинского района Краснодарского края проходили учебно-тренировочные сборы у учащихся отделения шахмат ДЮСШ "Квант". В сборах также приняли участие юные спортсмены Новосибирской, Омской и Московской областей.
Теплое Черное море, отличная погода, ежедневная утренняя зарядка, спортивные и подвижные игры, незабываемая поездка в аквапарк в поселке Небуг, экскурсия в горный Адыгейский поселок Аше с посещением водопадов и вечернего концерта надолго запомнятся ребятам. Во время сборов был проведен турнир с обсчетом Международного рейтинга ЭЛО. Набрав по 11 очков из 14 возможных, победу в турнире разделили Дубов Александр (2131,Обнинск) и Давыдянц Эдуард (2223,Московская обл). Третье место заняла Хличкова Татьяна (2062, Новосибирская обл.) набравшая 9 очков. В квалификационном турнире, который проводился параллельно, победу одержал Кощеев Арсений – 7,5 очков из 9 возможных, на втором месте Судаков Артем – 6,5 очков, на третьем Смирнов Егор – 6 очков, сообщает ">сайт ШФ Обнинска.
Турнир претендентов