[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2009 23:59
)
Памяти Максима Сорокина
1 июля 2009

Ровно два года назад ушел из жизни прекрасный человек, великолепный шахматист и тренер гроссмейстер Максим Сорокин. 30 июня в память о Максиме в Тольятти были проведены два блицтурнира. Как и в прошлом году, в турнире приняли участие почти все сильнейшие шахматисты Самарской области, а также участники шахматного турнира "Кубок Тольятти". Первое место в круговом турнире занял тольяттинский международный мастер Яков Геллер, а "швейцарку" выиграл Александр Уланов из Димитровграда. Подробнее .
Чемпионат Забайкальского края
1 июля 2009

В поселке Агинское на базе "Регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта" Забайкальского края прошел личный чемпионат региона по шахматам.
Как сообщает ИА "Экстра-Медиа" , в соревнованиях четырех возрастных групп приняли участие 39 спортсменов.
Турнир журналистов в Новокузнецке
1 июля 2009
Федерация шахмат Новокузнецка провела V открытое первенство города среди работников СМИ на призы компании "Велком".
Турнир собрал восемь представителей пишущей, вещающей и снимающей братии, в числе которых были две девушки. В итоге победу одержала международный мастер Антонина Трофимова, представляющая областную газету "Кузбасс" (7 очков из 7). На втором месте – Вадим Речицкий (газета "Кузнецкий рабочий", 6 очков). "Бронза" – у Станислава Лидванского, члена Союза журналистов РФ (5 очков).