Роднина). Председателем оргкомитета
соревнований является Анатолий
Евгеньевич Карпов.
Мемориал Петросяна в Ульяновске

В Ульяновске завершился турнир, посвященный памяти Тиграна Вартановича Петросяна. Как сообщает сайт ">, в нем приняли участие 37 шахматистов. Победителем соревнований стал А. А. Кудряшов, набравший 7 очков. Такой же результат показал Я. Павловский, но он уступил победителю по дополнительным показателям. 3-6 места поделили А. Олисов, В. Парфенов, А. Мухин, В. Зубков - по 6,5 очков.
В Ижевске начинается Шахматный фестиваль

;23 июля в ДЮСШ по шахматам (ул. Пушкинская, 138) пройдет Шахматный фестиваль на Кубок корпорации "Центр" с участием гроссмейстеров и мастеров России и стран СНГ.
Регистрация участников — 14 июля с 9:00 до 20:00 и 15 июля с 9:00 до 13:30. Открытие турнира состоится 15 июля в 15:00. Все туры, кроме последнего, начинаются в 16:00. Последний тур состоится 23 июля в 10:00, подведение итогов и награждение — в этот же день в 15:00, сообщает сайт ">
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров, согласно правилам ФИДЕ. Контроль времени каждому участнику — 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турнир обсчитывается в ФИДЕ.