Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.07.2009 23:59
)
16 Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2009»
8 июля 2009
16 Международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2009»

В Костроме стартовал 16 международный шахматный фестиваль "Кубок Волги-2009". Приехало рекордное количество участников за всю историю фестиваля – 517 человек. В рамках фестиваля пройдут 4 детских турнира, Open-турнир, блицтурнир и турнир с нормой международного мастера, сообщает "> В командном зачете юношеских соревнований после пяти туров на первом месте идет команда столичной школы 1189 – 14,5 очков, на втором месте – "Юность Москвы" - 14 очков, третье и четвертое места, набрав по 13 очков, делят "Перово" и Кострома-1.
Итоги соревнований будут подведены 11 июля.
Чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению
8 июля 2009
Чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению

На спортивной базе имени Али Алиева в городе Избербаше стартовал открытый чемпионат Дагестана по шахматам и шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению. Как сообщили ">РИА "Дагестан" в министерстве по физической культуре и спорту республики, в соревнованиях принимают участие более 70 спортсменов из районов и городов Дагестана, а также гости из Карачаево-Черкесии, Чечни и Кабардино-Балкарии.
Организаторами чемпионата выступили министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Дагестанская региональная организация ВОС и Дагестанское региональное отделение ФСС.
Первенство Рязани 2009 среди команд
8 июля 2009
Первенство Рязани 2009 среди команд

После 7-летнего перерыва в Рязани возобновились командные соревнования по шахматам. За доской как начинающие спортсмены, там и международные мастера. Соревнования по шахматам среди команд районов Рязани не проводились с 2002 года. Сегодня они возрождаются. В составе смешанной и по возрасту, и по полу команды – трое мужчин, женщина, мальчик и девочка. Председатель федерации шахмат г. Рязани Людмила Хуршудова, говорит, что командные соревнования всегда всем очень нравятся. Они собирают коллектив шесть человек и капитана команды. Это сближает шахматистов. Общее дело. Играют, все друг за друга болеют, передает сайт ;cid=7">
Командный чемпионат азиатских городов