[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 24.02.2010 23:59
)
Константину Костенюку присвоено звание Заслуженного тренера России
24 февраля 2010
Указом министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко Константину Костенюку присвоено звание Заслуженного тренера России.
Высоким званием Константин Владимирович был отмечен за успехи своей старшей дочери, действующей чемпионки мира среди женщин Александры Костенюк, для которой он стал первым тренером и наставником.
В настоящее время Константин Костенюк работает тренером в Шахматной гостиной им. В.Я. Дворковича.
Шахматы рассматривали на коллегии при главе Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле на коллегии при главе города рассматривался вопрос: "Как сделать шахматы еще популярнее?", сообщает сайт ">
Четыре года в Нижнем Тагиле действовала специальная муниципальная целевая программа. За это время на развитие шахмат было потрачено более 10 миллиона рублей. В результате, если в 2006 году шахматами увлекались около 300 человек, то к 2010-му таких стало в 6 раз больше. Клуб "Политехник" за 4 года становился дважды победителем первенства России в высшей лиге и дважды входил в десятку лучших команд премьер-лиги. Мэр Валентина Исаева подчеркнула, что город не должен терять заработанных в этой сфере позиций и в будущем.
Чемпионат Амурской области среди женщин

В Благовещенске прошло первенство области по шахматам среди женщин, сообщает ">ИА "Порт-Амур". В борьбу за чемпионское звание вступили 6 спортсменок из Благовещенска, Райчихинска и Свободного. С одинаковым результатом 4 очка из 5 возможных финишировали преподаватель райчихинского медицинского училища Светлана Луппа и студентка АмГУ Дарья Селина. Дополнительные показатели оказались лучше у представительницы города угольщиков, которая и была объявлена победительницей турнира.
Финал 78-го чемпионата СПб среди женщин

Мастер Юлия Громова стала победительницей чемпионата Санкт-Петербурга среди женщин. В семи турах она набрала 5,5 очков, на полшага опередив ближайшую преследовательницу. Ольга Стяжкина набрала 5 очков, третье место заняла Дина Беленькая (4,5 очка). Всего в турнире участвовало 14 шахматисток.