Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.02.2010 23:59
)
Евгению Свешникову – 60!
12 февраля 2010
Евгению Свешникову – 60!

февраля Евгению Свешникову исполнилось 60 лет! Свешников - это признанный в мире теоретик, автор многих книг, его именем названа система в Сицилианской защите, гроссмейстер, победитель Всесоюзных турниров молодых мастеров (1973, 1976) и Всесоюзного турнира (1975), посвященного 30-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-45). На счету гроссмейстера свыше 80 побед в международных турнирах. Юбиляр является блестящим организатором и педагогом. Из его шахматной школы вышли многие известные шахматисты, составляющие славу российских шахмат. Уроженец Челябинска в последние годы Свешников проживает с семьей в Латвии, однако не забывает родной город, много делает для развития шахмат в нашей стране. Евгений Эллинович бесконечно предан шахматам, и они платят ему взаимностью, открывая перед ним свои новые яркие грани.
Поздравляем Евгения Эллиновича с юбилеем и желаем ему долгих лет, здоровья, успехов во всех начинаниях и новых побед!
78-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин
12 февраля 2010
78-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

февраля стартует 78-й чемпионат Санкт-Петербурга 2010 года среди женщин. Это финальный турнир, которому предшествовал отбор, где участвовали шахматистки уровнем не ниже первого разряда. Спортсменки, показавшие наилучший результат в финале, получат право представлять Северную столицу в Высшей лиге чемпионата России.
">Официальный сайт
Чемпионат Камчатского края
12 февраля 2010
Чемпионат Камчатского края

В Петропавловске проходит чемпионат Камчатского края по шахматам, сообщает ">РИА "Север ДВ" В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены края. Игры проходят в ДЮСШ №1.
Кубок Владивостока по быстрым шахматам
12 февраля 2010
Кубок Владивостока по быстрым шахматам

На минувших выходных прошли соревнования на кубок города по быстрым шахматам. В соревнованиях приняло участие 14 человек. Первое место с результатом 12,5 очков из 13 занял международный мастер Анатолий Бабий. На очко отстал от него Константин Сек. Бронзовую медаль завоевал Максим Вильченко.
Лучший результат среди школьников показал Михаил Бабич, набрав 7 очков. Он заработал золотую медаль в этой номинации. Серебро у Владимира Чухачева, бронза - у Светомира Юна.
">Официальный сайт
Турнир в честь юбилея Алексея Зубкова
12 февраля 2010
Турнир в честь юбилея Алексея Зубкова

С 12 по 14 февраля в Красноярске пройдет турнир по блицу, посвященный 95-летию Алексея Александровича Зубкова. В соревнованиях примут участие около 60 шахматистов разного возраста – от молодежи до ветеранов.
Чемпионат Краснодарского края по композиции
12 февраля 2010
Чемпионат Краснодарского края по композиции

В столице Кубани в субботу, 13 февраля, начнется личный чемпионат Краснодарского края по шахматной композиции.
Турнир будет проходить среди мужчин и женщин. В мероприятии примут участие свыше 30 шахматистов из разных городов и районов края, сообщает издание ">"Живая Кубань"
Соперникам предстоит решить шахматные задачи и этюды. Победитель определится по сумме набранных очков. Главным судьей соревнований выступит судья республиканской категории Игорь Коптев.
Борис Спасский принял участие в фестивале в Иволгинском дацане
12 февраля 2010
Борис Спасский принял участие в фестивале в Иволгинском дацане

В Иволгинском дацане завершился традиционный, 14-й по счету, шахматный турнир на призы буддийского университета "Даши Чойнхорлин" имени Дамба Даржа Заяева, сообщает ;type=news&id=19449">ИА "Байкал Медиа Консалтинг"
В рамках турнира 10-й чемпион мира по шахматам Борис Спасский дал сеанс одновременной игры на 18 досках. Среди тех, кто противостоял гроссмейстеру, были в основном дети, которых отобрали на сеанс по итогам завершившегося накануне турнира. Померялись силами с Борисом Спасским и трое взрослых, в том числе ветеран бурятских шахмат Базаржап Сампилов и бывший спикер бурятского парламента Александр Лубсанов.
Турнир памяти Гранта Кочаряна
12 февраля 2010
Турнир памяти Гранта Кочаряна

февраля в Вышнем Волочке проходил традиционный ежегодный шахматный турнир, посвященный памяти Гранта Гайковича Кочаряна. В нем приняли участие около пятидесяти детей из Кимр и Вышнего Волочка в возрасте от 6 до 12 лет, сообщает издание ">"Кимры сегодня" Среди мальчиков все призовые места оказались у кимряков: первое место – Владислав Осетров, второе – Илья Болгов, третье – Михаил Марков.
Командный чемпионат азиатских городов