Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.02.2010 23:59
)
При поддержке PriceWaterHouseCoopers
10 февраля 2010
При поддержке PriceWaterHouseCoopers

февраля в Дрездене стартовал 12-й командный чемпионат Европы по шахматам среди сеньоров. В один из красивейших городов Германии съехались десятки команд, представляющих многие европейские страны и даже отдельные города или провинции. Будет защищать свой титул командного чемпиона Европы 2009 года сборная ветеранов России в следующем составе: гроссмейстеры Виталий Цешковский, Евгений Васюков, Николай Пушков, Олег Черников и международный мастер Александр Петрушин. Чемпионат пройдет в 9 туров по швейцарской системе, все матчи играются на четырех досках.
Поездка российской сборной стала возможной благодаря содействию компании PriceWaterHouseCoopers. Комиссия ветеранов РШФ выражает благодарность этой компании, а также президенту шахматной федерации Южного федерального округа А.Г.Бешукову за большую поддержку ветеранского шахматного движения в России.
Желаем удачи нашим уважаемым сеньорам!

На снимке Б.Г.Долматовского: участники команды Н.В.Пушков (только что показавший лучший результат среди ветеранов в главном турнире "Москоу-опен 2010"), О.Л.Черников и тренер М.Ю.Архангельский.
Кубок г. Набережные Челны
10 февраля 2010
Кубок г. Набережные Челны

этап XI Кубка города Набережные Челны по активным шахматам на призы ОАО "Октябрьское" прошел в МАОУ ДОД ДЮСШ "Этюд" 6-7 февраля. В соревновании приняли участие 48 шахматистов, в том числе один международный мастер, пять мастеров ФИДЕ, сильнейшие кандидаты в мастера. Победу с результатом 7,5 очков из 9 возможных одержал международный мастер Вадим Ахмадеев.
Чемпионат СЗФО 2010 среди ветеранов
10 февраля 2010
Чемпионат СЗФО 2010 среди ветеранов

февраля на базе отдыха "СКИФ" в Псковской области состоялось открытие Чемпионата СЗФО 2010 года по шахматам среди ветеранов. На Чемпионат приехали представители 6 регионов Северо-запада России. Три субъекта РФ-Архангельская область, Ненецкий автономный округ и Республика Коми из-за отсутствия финансирования не смогли направить своих чемпионов. Борьбу за золотые медали и путевку на Чемпионат России среди ветеранов ведут 18 шахматистов, среди которых 3 женщины, сообщает ">сайт федерации шахмат Псковской области.
Спартакиада в городе Кимры
10 февраля 2010
Спартакиада в городе Кимры

В городе Кимры прошли финальные игры шахматного тура городской Спартакиады. Как сообщает издание "">Кимры сегодня", в общем зачете места распределились следующим образом: 1-е место: Шахматная федерация, 2-е место: СПОО "Марс", 3-е - НПФ "Ценргазгеофизика".
Первенство Казани среди детских коллективов
10 февраля 2010
Первенство Казани среди детских коллективов

Завершилось открытое первенство г. Казани среди детских коллективов в средней и старшей группах, проводившееся в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова с 3 по 7 февраля 2010 года. В турнире среди детских коллективов 1996 г.р. и моложе первенствовала команда "Каисса" (Муравьев). В группе, где выступали коллективы 1993 г.р. и моложе, победа досталась коллективу "Торнадо".
Подробности на сайте "">Шахматы в Республике Татарстан".
Турнир претендентов