[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.02.2010 23:59
)
Межрегиональный турнир руководителей шахматных федераций Северо-запада России
4 февраля 2010

В последний день января в ОКЦ "Оазис" состоялся, посвященный 65-годовщине Великой Победы. По информации главного арбитра соревнований, спортивного судьи по шахматам 1 категории, Дмитрия Шахова победу одержал кмс Роман Малышев (2114 ЭЛО ФИДЕ), представлявший ФШ Псковской области. Второе место занял председатель ФШ Республики Карелия Владимир Виноградов (2092), третье и четвертое место в упорной борьбе поделили вице-президент АШФ СЗФО мм Андрей Петелин (2415) из Санкт-Петербурга и председатель Детско-юношеской комиссии ФШПО кмс Александр Шпак (2163). В рамках турнира всем желающим посетителям Оздоровительного центра "Оазис" была предоставлена возможность сыграть партии с гандикапом с известными шахматистами. Приятно отметить, что участником турнира, был вице-президент ФШ Ленинградской области Яков Давидович Зиндер - единственный участник Великой отечественной войны из руководителей региональных федераций. От имени ФШ ПО исполнительным директором С.Самсоновым ему был вручен ценный подарок.
">Подробнее
Чемпионат Новосибирской области среди ветеранов

В Новосибирске стартовало первенство области среди ветеранов. В соревновании принимает участие 39 шахматистов. Продлится турнир до 10 февраля. Участник, занявший первое место в турнире, а также участница, показавшая лучший результат, будут объявлены чемпионами Новосибирской области среди ветеранов (сеньоров) и получают право представлять Новосибирскую область в чемпионате Сибирского Федерального округа России среди ветеранов.
">Подробнее
Первенство города Кемерово

В Кемерово завершилось первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. В соревнованиях приняло участие 112 обучающихся областной шахматной школы. Среди девушек до 14 лет первое место заняла Евгения Колокольцова, набрав 6 из 7 очков. Среди девушек до 16 лет первой стала Анастасия Романова, результат 5 из 5 очков. Среди девушек до 18 лет первой стала с 5,5 очками из 6 Александра Овчинникова. Среди юношей до 14 лет первое место занял, набрав 7 из 7, Дмитрий Носков. Среди юношей до 16 лет первое место занял, набрав 7 из 7 очков Максим Чигаев. Среди юношей до 18 лет первое место с 6,5 очками из 7 занял Эдуард Бабоян. Более подробные результаты смотрите на ">сайте Кемеровской областной шахматной школы.