(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.08.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.08.2011 23:59
)
Чемпионат мира среди девушек до 20 лет: Гиря и Кори впереди на 2 очка, Догодкина сражается за бронзу
13 августа 2011
В Ченнаи продолжается чемпионат мира среди девушек до 20 лет. В 11 туре свои очередные победы одержали Дейси Кори и Ольга Гиря. Перуанка легко выиграла у Инны Агрест (Швеция), а Гиря классически и чисто переиграла Озтурк Кубру (Турция). Кори и Гиря опережают преследователей на 2 очка, теперь ясно, что они разыграют золото и серебро между собой.
Евгений Воробьев лидирует в Дрездене за тур до финиша.
Столичный гроссмейстер Евгений Воробьев за тур до финиша лидирует в представительном опен-турнире в Дрездене (Германия). В 8 туре Воробьев черными ярко выиграл у гроссмейстера Томаша Марковски (Польша). Теперь в активе россиянина 6.5 из 8, он на чистом первом месте.
Санкт-Петербург сильнее всех в быстрых шахматах
В Рыбинске прошло командное первенство России по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Первые две строчки таблицы заняли коллективы из Санкт-Петербурга: СДЮШОР ШШ стали чемпионами, а СДЮШОР №2 "Аничков дворец" завоевали серебро. На третьем месте - ЦСДЮШШОР им. Нежметдинова (Казань). Таблица результатов
Завтра стартует чемпионат Франции со средним рейтингом 2619
Завтра в Каене стартуют чемпионаты Франции среди мужчин (круговики в двух лигах - по 12 игроков в каждой) и женский (шесть шахматисток в два круга). В турнире женщин отсутствует многократная чемпионка Э.Скрипченко.
Два года строгого режима
В июне 2011 года шахматную Европу потряс очередной читерский скандал. Выяснилось, что на чемпионате Германии среди мужчин молодой шахматист Кристоф Надсидис пользовался компьютерными подсказками. Надсидис блестяще проводил турнир, турнирные зубры с рейтингами за 2600 ничего не могли поделать со своим соперником.