[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2010 23:59
)
«Moscow Open 2010»
5 февраля 2010

После шести туров на проходящем в столице международном фестивале Moscow Open пять шахматистов возглавляют главный турнир фестиваля. Это индиец Кришнан Сашикран, вьетнамец Ле Лием, россияне Дмитрий Андрейкин, Евгений Бареев, Игорь Курносов, в их активе по 5 очков.
Первенство Ярославля среди детей до 8 лет

Первенство Ярославля по шахматам среди самых юных прошло в детской спортивной школе №16. Победителем стал Артур Авалян, который занимается шахматами с пяти лет, сообщает ">"Городской телеканал"
50-я Спартакиадa учащихся Сахалинской области

февраля в загородном оздоровительном центре "Юбилейный" стартовали областные соревнования по шахматам в зачет 50-й спартакиады учащихся. За шахматными досками встретятся команды из 12 районов области. В соревнованиях принимают участие 40 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет.
Шахматные баталии проводят министерство образования Сахалинской области и областной центр внешкольной воспитательной работы, сообщает www.sakhalin.info.
Межрегиональный турнир руководителей шахматных федераций Северо-запада России
4 февраля 2010

В последний день января в ОКЦ "Оазис" состоялся, посвященный 65-годовщине Великой Победы. По информации главного арбитра соревнований, спортивного судьи по шахматам 1 категории, Дмитрия Шахова победу одержал кмс Роман Малышев (2114 ЭЛО ФИДЕ), представлявший ФШ Псковской области. Второе место занял председатель ФШ Республики Карелия Владимир Виноградов (2092), третье и четвертое место в упорной борьбе поделили вице-президент АШФ СЗФО мм Андрей Петелин (2415) из Санкт-Петербурга и председатель Детско-юношеской комиссии ФШПО кмс Александр Шпак (2163). В рамках турнира всем желающим посетителям Оздоровительного центра "Оазис" была предоставлена возможность сыграть партии с гандикапом с известными шахматистами. Приятно отметить, что участником турнира, был вице-президент ФШ Ленинградской области Яков Давидович Зиндер - единственный участник Великой отечественной войны из руководителей региональных федераций. От имени ФШ ПО исполнительным директором С.Самсоновым ему был вручен ценный подарок.
">Подробнее
Чемпионат Новосибирской области среди ветеранов

В Новосибирске стартовало первенство области среди ветеранов. В соревновании принимает участие 39 шахматистов. Продлится турнир до 10 февраля. Участник, занявший первое место в турнире, а также участница, показавшая лучший результат, будут объявлены чемпионами Новосибирской области среди ветеранов (сеньоров) и получают право представлять Новосибирскую область в чемпионате Сибирского Федерального округа России среди ветеранов.
">Подробнее
Первенство города Кемерово

В Кемерово завершилось первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. В соревнованиях приняло участие 112 обучающихся областной шахматной школы. Среди девушек до 14 лет первое место заняла Евгения Колокольцова, набрав 6 из 7 очков. Среди девушек до 16 лет первой стала Анастасия Романова, результат 5 из 5 очков. Среди девушек до 18 лет первой стала с 5,5 очками из 6 Александра Овчинникова. Среди юношей до 14 лет первое место занял, набрав 7 из 7, Дмитрий Носков. Среди юношей до 16 лет первое место занял, набрав 7 из 7 очков Максим Чигаев. Среди юношей до 18 лет первое место с 6,5 очками из 7 занял Эдуард Бабоян. Более подробные результаты смотрите на ">сайте Кемеровской областной шахматной школы.
«Moscow open-2010»
3 февраля 2010

В столице продолжается Международный фестиваль "Moscow open-2010". В главном турнире после 4-х туров – одиннадцать лидеров. По 3,5 очка в своем активе имеют: россияне Александр Мотылев, Денис Хисматуллин, Игорь Курносов, Борис Грачев, Эрнесто Инаркиев, Евгений Бареев, Д.Андрейкин, Михаил Можаров, а также Виорел Бологан (Молдова), Сергей Жигалко (Беларусь) и Ле Куанг Льем (Вьетнам).
Матч городов Владимир – Иваново

В Иваново проходила матчевая встреча между командами городов Иваново и Владимир. Традиция проведения таких матчей была нарушена в 90-е годы.
Инициаторами этого матча 4 партии на 35 досках стали Президент Владимирской шахматной федерации - Сергей Борисович Солонец и Вице-президент Ивановской шахматной федерации - Артур Сергеевич Вашурин. Команду Владимирцев возглавил Международный гроссмейстер Алексей Корнев, Ивановцы были скромнее и их лидером был Международный мастер Сергей Тихомиров.
Победу в матче со счетом 87:53 одержала команда г. Владимир. Победители получили кубок и сувениры от Владимирской и Ивановской шахматных федераций, сообщает ШФ Обнинска .
XIV Мемориал Михаила Ботвинника

В ДЮСШ "Этюд" Набережных Челнов стартовал XIV Мемориал шестого чемпиона мира Михаила Ботвинника, проводимый в рамках проекта "Мы за здоровый образ жизни" Набережночелнинского местного отделения партии "Единая Россия".
Юные участники будут соревноваться в группах: 1994-99 г.р., 2000-01г.р., 2002 г.р. и моложе. По окончании турниров в возрастных группах будет проведен суперфинал соревнований, сообщает www.tatar-inform.ru.