[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2009 23:59
)
День шахмат в Омске
21 июля 2009

В Омске состоялся открытый городской турнир "День шахмат", в котором по данным регионального информационного агентства ;nid=20246" target="_blank">"Омскинформ" приняли участие более 60 горожан. Участниками турнира были и сильнейшие омские спортсмены: мастера спорта Константин Старосек, Владимир Земеров, Валентина Кислова и Варвара Ющенко. Лучшие результаты среди мужчин показали Алексей Лубашов, Олег Сандер, Константин Сандер, а среди женщин – неоднократная чемпионка Омской области Варвара Ющенко.
"День шахмат" проходит в Омске ежегодно с 2002 года.
Обнинск - первый Наукоград России
20 июля 2009

В доме отдыха Балабаново завершился 6 Международный шахматный фестиваль “Обнинск - первый Наукоград России”. В соревнованиях принимает участие 183 спортсмена из 16 регионов России, Белоруссии и Казахстана.
В турнире “А” с обсчетом международного рейтинга ЭЛО (80 участников) рейтинг фаворит – Международный гроссмейстер Илюшин Алексей (2558, г. Саратов).
Также проводятся турниры в трех возрастных группах среди юношей и девушек.
В главном турнире победил Александр Грановский, набравший 8 очков. Второе место занял Иван Бабиков – 7 очков. Третье место, по дополнительным показателям, досталось Алексею Илюшину – 6,5 очков. Подробные результат смотрите здесь
Первенство Тулы по шахматам среди ветеранов

Завершилось первенство Тулы по шахматам среди ветеранов. Победителем турнира стал Олег Чубаков, набравший 10 очков из 12-ти возможных. 2-ое – 3-е места поделили Константин Новиков и Вячеслав Андрианов, в активе которых оказалось по 9,5 очков. Лучшие дополнительные показатели принесли "серебро" Новикову.
В соревнованиях принимали участие 13 шахматистов, сыгравших между собой в один круг, передает ">
Белая Ладья
19 июля 2009
Белая Ладья

Первыми стали казанские школьники. Победа юных шахматистов гимназии № 6 города Казани уже за 2 тура до конца турнира не вызывала сомнений. И они, выиграв заключительный матч у чешских школьников со счетом 3:1, по праву стали победителями, набрав 21,5 очко. Борьба за 2-е место была более упорной и напряженной. Разница между школьными командами Украины и Сербии была всего пол-очка, и последний тур должен был расставить все на свои места. Обе команды выиграли свои матчи, но более убедительную победу одержала команда Украины, выиграв у другой украинской команды 4:0.
«Белая Ладья»
17 июля 2009

июля на турнире "Белая ладья" состоялись 5 и 6 туры. Несмотря на поражение в 6 туре команда гимназии № 6 г. Казани перед заключительным туром уверенно лидирует с отрывом от ближайшего преследователя - команды сербских школьников - на 3.5 очка. В активе юных шахматистов из Татарстана 18.5 очков. Вопрос о победителе практически предрешен, а вот борьба за 2 и 3 места обещает быть интересной.
Региональный фестиваль, посвященный Международному Дню Шахмат

июля в Коломне пройдет открытый региональный фестиваль по шахматам, посвященный Международному Дню Шахмат. Фестиваль состоит из двух турниров по быстрым шахматам: Турнир А – все желающие, B – школьный.
Подробная информация .
Летняя спартакиада учащихся

В Казани, в помещении шахматной школы им. Р. Г. Нежметдинова с 21 по 25 июля пройдут шахматные соревнования 4-го этапа Летней спартакиады учащихся России. Всего в спартакиаде будет представлен 41 вид спорта
Официальный сайт .
Гроссмейстерский турнир серии «Мировой Шахматный Тур»

Победителем первого кругового гроссмейстерского турнира серии "Мировой Шахматный Тур", который проходил с 4 по 12 июля 2009 в Москве, стал международный мастер Михаил Крылов. Ему не хватило пол очка, чтобы выполнить гроссмейстерскую норму. ,cntnt01,detail,0&;cntnt01articleid=67&cntnt01origid=15&cntnt01returnid=15&hl=ru_RU" target="_blank">Подробнее .
Темпотурнир ко Дню Шахмат
В Казани 19 июля пройдет Командный темпотурнир гроссмейстера Алисы Галлямовой среди работников СМИ, коллективов физкультуры и предприятий города. Как сообщает ИА "Татар-Информ" , соревнование посвящено Международному дню шахмат.