[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2010 23:59
)
Кубок г. Набережные Челны
10 февраля 2010

этап XI Кубка города Набережные Челны по активным шахматам на призы ОАО "Октябрьское" прошел в МАОУ ДОД ДЮСШ "Этюд" 6-7 февраля. В соревновании приняли участие 48 шахматистов, в том числе один международный мастер, пять мастеров ФИДЕ, сильнейшие кандидаты в мастера. Победу с результатом 7,5 очков из 9 возможных одержал международный мастер Вадим Ахмадеев.
Чемпионат СЗФО 2010 среди ветеранов

февраля на базе отдыха "СКИФ" в Псковской области состоялось открытие Чемпионата СЗФО 2010 года по шахматам среди ветеранов. На Чемпионат приехали представители 6 регионов Северо-запада России. Три субъекта РФ-Архангельская область, Ненецкий автономный округ и Республика Коми из-за отсутствия финансирования не смогли направить своих чемпионов. Борьбу за золотые медали и путевку на Чемпионат России среди ветеранов ведут 18 шахматистов, среди которых 3 женщины, сообщает ">сайт федерации шахмат Псковской области.
Спартакиада в городе Кимры

В городе Кимры прошли финальные игры шахматного тура городской Спартакиады. Как сообщает издание "">Кимры сегодня", в общем зачете места распределились следующим образом: 1-е место: Шахматная федерация, 2-е место: СПОО "Марс", 3-е - НПФ "Ценргазгеофизика".
Первенство Казани среди детских коллективов

Завершилось открытое первенство г. Казани среди детских коллективов в средней и старшей группах, проводившееся в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова с 3 по 7 февраля 2010 года. В турнире среди детских коллективов 1996 г.р. и моложе первенствовала команда "Каисса" (Муравьев). В группе, где выступали коллективы 1993 г.р. и моложе, победа досталась коллективу "Торнадо".
Подробности на сайте "">Шахматы в Республике Татарстан".
Moscow Open 2010
9 февраля 2010

В воскресенье завершился международный фестиваль Moscow Open 2010. Как сообщает официальный сайт фестиваля, в соревнованиях приняли участие 1500 шахматистов из 30 стран.
Победителем главного турнира стал Константин Чернышов, набравший 7 очков.Такой же результат показали Ле Лием, Евгений Бареев и Эрнесто Инаркиев. По дополнительным показателям серебряным призером стал вьетнамский гроссмейстер, а бронзовым – Евгений Бареев.
Чемпионат Камчатского края среди мужчин и женщин

На Камчатке определят лучшего шахматиста. В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены края. Как сообщили ,,,,144670РИА "Дейта" в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, с 10 по 28 февраля пройдёт Чемпионат Камчатского края по шахматам среди мужчин и женщин высшей лиги. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены края. Открытие чемпионата пройдёт 10 февраля в 18.00 в ДЮСШ № 1.
Игры пройдут с 10 по 28 февраля в ДЮСШ № 1 (ул. Владивостокская, 15) в выходные дни с 15.00, в рабочие - с 18.00.
Кубок Владивостока по быстрым шахматам
8 февраля 2010

В минувшие выходные прошли соревнования на кубок Владивостока по быстрым шахматам. В соревнованиях приняло участие 14 человек. Первое место с результатом 12, очков из 13 занял международный мастер Анатолий Бабий. На очко отстал от него Константин Сек. Бронзовую медаль завоевал Максим Вильченко.
Лучший результат среди школьников показал Михаил Бабич, набрав 7 очков. Он заработал золотую медаль в этой номинации. Серебро у Владимира Чухачева, бронза - у Светомира Юна.
">Официальный сайт
Чемпионат Республики Башкортостан

Уверенной победой Романа Нечепуренко (Уфа) завершился очередной чемпионат Республики Башкортостан по классическим шахматам среди мужчин. Как сообщает ">сайт шахматной федерации Уфы, победитель набрал 8 очков из 9 возможных. На втором месте мастер ФИДЕ Роберт Фахретдинов (Салават), на третьем кандидат в мастера спорта Рушат Шафиев (Ишимбай).
Среди женщин чемпионкой стала Татьяна Федотова (Стерлитамакский район).
Соревнования среди преподавателей ВУЗов Татарстана

В Казани в рамках спартакиады "Здоровье-2010" прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава вузов Республики Татарстан, сообщает ">ИА "Татар-информ"
В турнире приняли участие преподаватели 10 вузов республики: КГУ, КГТУ имени Туполева, КГТУ (КХТИ), КГФЭИ, ТГГПУ, КГМУ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, ИНЭКА. Победу завоевали преподаватели КГУ, на 2-м месте - педагоги из КГТУ (КХТИ), "бронза" досталась команде ТГГПУ.