Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.08.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.08.2011 23:59
)
Как майская теплая ночь...
16 августа 2011
Как майская теплая ночь...
В заключительном, седьмом туре развернулась упорная борьба за серебро и бронзу. Петр Свидлер, накануне уже завладевший золотом, очевидно, не смог настроиться на партию как на "последний и решительный бой" и довольно быстро проиграл Александру Морозевичу, который в итоге финишировал вторым. Непомнящий – Карякин и Тимофеев – Грищук сыграли вничью, а Владимир Крамник сумел выйти в "плюс", обыграв черными Александра Галкина.

Из Клуба на Гоголевском передает Владимир Барский.
Уставшие, но красивые
16 августа 2011
Уставшие, но красивые
Первый этап новой серии Гран-при среди женщин завершен. Хоу Ифань одержала уверенную победу, опередив Катерину Лагно, ставшую второй, на целое очко. Россиянкам же похвастаться нечем – Татьяна Косинцева единственная из пяти соотечественниц претендовала на высокие места, но уступила в последнем туре Алисе Галлямовой и осталась за чертой призовой тройки, заняв по коэффициенту 4-е место. Финальный фоторепортаж Анны Буртасовой
Петр Свидлер: "Шапито не стоит на месте"
16 августа 2011
Петр Свидлер: "Шапито не стоит на месте"
По окончании чемпионата России к Петру Свидлеру выстроилась большая очередь из интервьюеров. Приехали даже корреспонденты с Первого канала – событие для шахматных турниров почти позабытое. Людей с камерами, конечно, пришлось пропустить, зато нам удалось побеседовать в спокойной обстановке в святая святых клуба – напротив открытой двери в бухгалтерию федерации.
Турнир претендентов