Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.07.2007 23:59
)
Праздник в Перми
26 июля 2007
Праздник в Перми
В пермском Доме творчества юных состоялся праздник, посвященный международному Дню шахмат. Как сообщает сайт «Прм.ру», в рамках мероприятия прошли турниры среди женщин, ветеранов, «массовый турнир», а также сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Виктором Варавиным. Победителем женского турнира стала Елена Курочкина, в турнире ветеранов сильнее всех оказался Ростислав Иванов, ну а «массовый турнир», в котором мог принять участие любой желающий, окончился победой Виталия Шинкевича.
Неурочный звонок на фестивале в Новосибирске
26 июля 2007
Неурочный звонок на фестивале в Новосибирске
В Новосибирске продолжается международный фестиваль памяти Константина Сухарева. Напомним, что в его рамках проходят сразу 6 турниров – три мастерских, в одном ветераны и в двух юные шахматисты. После семи туров в группе «А» два лидера: у А. Вержанского и А. Войнова по 4 очка. В турнире «В» два спортсмена идут с минимальными потерями. В. Малышев и Е. Харашута сделали лишь по одной ничьей. Ну а в группе «С», где прошло пять туров, Владислав Аксерольд имеет стопроцентный результат.
Воронеж. Турнир памяти основателя шахматной школы
26 июля 2007
Воронеж. Турнир памяти основателя шахматной школы
В Воронеже прошел областной турнир по молниеносной игре в шахматы памяти известного педагога, общественного деятеля, шахматного тренера, участника Великой Отечественной войны Александра Чернонога. Это был первый директор Воронежской средней школы №73, на базе которой он создал шахматную школу. Учащиеся не раз становились призерами престижных соревнований. Вице-президент областной ШФ Юрий Селявкин сообщил сайту ;cid=7" target="_blank">, что победителем турнира, проходившего в Областном шахматном клубе, стал ветеран шахмат – Николай Павлов (Воронеж), второе место у Андрея Скрынникова из Семилукского района, третье – у воронежца Александра Слепцова.
Матч школьников Китая и России
26 июля 2007
Матч школьников Китая и России
Матч между школьниками Находки и Харбина проходит в эти дни на Дальнем Востоке России. Как сообщает РИА PrimaMedia, визит китайских гостей проходит в рамках двусторонних обменов спортсменами между Харбином и Находкой. Приморские шахматисты побывали в Поднебесной этой зимой и теперь принимают ответную делегацию. В ее состав вошли десять школьников в возрасте от 8 до 15 лет, тренеры и судьи из Харбина. В Находке гости пробудут до 29 июля. За это время юные шахматисты сыграют десять матчей со своими находкинскими сверстниками. Предыдущий матч, прошедший в Китае, закончился победой хозяев со счетом 5:3. На этот раз находкинцы пообещали взять реванш.