Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.07.2007 23:59
)
III Международный фестиваль Детского шахматного фонда Бурятии
12 июля 2007
III Международный фестиваль Детского шахматного фонда Бурятии
июля в Улан-Удэ завершился III Международный фестиваль Детского шахматного фонда Бурятии. Как сообщает ">сайт ШФ Республики Саха (Якутия), тринадцатилетний перворазрядник из Республики Саха (Якутия) Руслан Пахомов в турнире по классическим шахматам занял первое место, набрав 7,5 очков из 9 (тренер Е. К. Охотин).
Шахматные турниры в Тобольске
12 июля 2007
Шахматные турниры в Тобольске
Администрация отеля «Славянская» в Тобольске (Тюменская область) планирует возродить на своей базе некогда популярные шахматные турниры. Как сообщает интернет-издание «">», раньше шахматный турнир на призы «Славянской» собирал под свои знамена шахматистов разных возрастов из городов и поселков Уральского и Сибирского федеральных округов. Почетным гостем «Славянской» всегда был 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, который проводил для шахматистов мастер-классы и сеансы одновременной игры.
"Кубок Волги – 2007"
12 июля 2007
"Кубок Волги – 2007"
В Костроме завершился шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2007». Он включал в себя шесть турниров: опен, соревнования для детей 1992-93, 1994-95, 1996-97 годов рождения, а также для тех, кто родился в 1998 г. и позже. Также проходил мастерский турнир, в котором участвовало 11 человек. В главном соревновании победа досталась Виталию Родченкову из Казани. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных. На расстоянии в пол-очка от победителя финишировали целых семь спортсменов, поделивших 2-8 места.
Мемориал Михаила Таля
12 июля 2007
Мемориал Михаила Таля
С 9 по 22 ноября этого года в Москве состоится второй Мемориал Михаила Таля. Об этом сообщил корреспонденту сайта "> исполнительный директор Российской шахматной федерации и главный организатор соревнования Александр Бах. В прошлом году состав соревнования был по-настоящему звездным, и уже не приходится сомневаться в том, что второй Мемориал Таля соберет не менее яркий состав: почтить память 8-го чемпиона мира в столицу приедут Владимир Крамник, Петер Леко, Руслан Пономарев, Василий Иванчук, Борис Гельфанд, Теймур Раджабов. Эти шесть гроссмейстеров, по словам Александра Баха, будут играть точно. Участие еще четырех (одним из них является Магнус Карлсен) пока находится в стадии переговоров.
Второй Мемориал Таля будет снова состоять из двух турниров: основного классического и блиц. И в том, и в другом виде 8-й чемпион мира был одинаково силен.
По словам А. Баха, планируется, что блиц-турнир будет иметь статус чемпионата мира по блицу.
Турнир претендентов