[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2009 23:59
)
Первенство ЦФО среди юношей и девушек
10 ноября 2009

ноября закончилось личное первенство ЦФО по классическим шахматам среди юношей и девушек от 10 до 18 лет. В нем приняли участие 367 шахматистов из 17 регионов ЦФО, передает сайт .
Победителями в своих возрастных группах стали:
Открытый чемпионат Биробиджана

ноября стартует финальный этап Открытого чемпионата Биробиджана по классическим шахматам 2009 года. За победу боролись 35 шахматистов разного возраста, обладающих вторым разрядом и выше. В итоге шестерку лидеров образовали представители областного центра, Облученского и Ленинского районов – Владимир Сычев, Валерий Федореев, Антон Гойко, Андрей Долгов, Николай Щербаков и Андрей Шатохин, сообщает www.tatar-inform.ru.
Чемпионат мира среди сеньоров
9 ноября 2009

Россиянка Елена Фаталибекова заняла второе место на чемпионате мира среди сеньоров. Она всего пол-очка уступила экс-чемпионке мира среди женщин Ноне Гаприндашвили, набравшей 7,5 из 9 возможных. "Бронза" у Татьяны Фоминой – 6,5 (Эстония).
В турнире мужчин краснодарский гроссмейстер Виталий Цешковский поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Он набрал 8 очков из 11. Победителем же чемпионата мира стал хорватский гроссмейстер Мишо Цебало (8,5 очков), такой же результат у Яниса Клована из Латвии, отставшего по дополнительным показателям.
">Официальный сайт
Первенство Москвы

В Москве завершились первенства города среди юношей и девушек до 10, 12, 14 и 16 лет.
Соревнования проводились в четырех возрастных категориях. Отметим, что в турнире юношей до 16 лет убедительную победу одержала представительница прекрасного пола Дарья Пустовойтова, отдавшая своим соперникам лишь пол-очка.
Подробную информацию смотрите на ">сайте ШК им. Т.В. Петросяна.
Первенство Томской области по активным шахматам

Победителем 61-го первенства Томской области по активным шахматам стал Андрей Белозеров. В 10 партиях он набрал 9 очков. На полшага отстал Константин Калашников, третье место у Петра Михальченко. В зачете среди женщин победила Екатерина Кинева (7 очков). Всего в турнире принимало участие 78 шахматистов. ">Подробнее
Карпов открыл свою школу в Марокко

В воскресенье 8 ноября в Марокко открылась шахматная школа Анатолия Карпова. Эта первая в Африке школа, носящая имя 12-го чемпиона мира, сообщает деловая газета ">"Взгляд" Всего же в мире действует около 20 школ – в Иране, Сирии, Чили, Аргентине и других странах.
Предварительные списки участников 3-го Кубка Александры Костенюк
7 ноября 2009
На сайте - размещены предварительные списки участников 3-го Кубка Александры Костенюк, который пройдет 28 и 29 ноября 2009 года в Элисте. В случае, если Вашего ребенка нет в списках, или Вы хотите принять участие в Кубке, но еще не подали заявку, просьба до 15 ноября написать емайл на адрес - @gmail.com
Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек
6 ноября 2009

Торжественным открытием началось Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек. Соревнование проводится в МОУ СОШ № 98 г. Челябинска. На старт вышли 283 участника из всех 6 субъектов УрФО: Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. О турнирной борьбе читайте на специальной странице