[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2011 23:59
)
В Дрездене три первых места заняли российские гроссмейстеры
15 августа 2011
Завершился опен-турнир в Дрездене. Успешно выступили российские гроссмейстеры: чистое первое место занял Евгений Воробьев 7 очков из 9, Максим Туров и Вячеслав Захарцов с 6.5 очками оказались в дележе 2-8 мест, но дополнительные показатели вывели их на вторую и третью позиции.
Дмитрий Андрейкин стал вторым в крупном опен-турнире в Баку
На завершившемся в Баку крупном опен- турнире второе место занял россиянин Дмитрий Андрейкин. Андрейкин набрал 6.5 очков из 9 и оказался в дележе 2-3 мест в приятной компании Эмиля Сутовского ( Израиль). Дополнительные показатели благоволили Дмитрию. Чистое первое место в турнире занял белорусский гроссмейстер Сергей Жигалко. Успешно выступили и другие россияне: Евгений Романов (6 место), Алексей Дреев (9 место), Сергей Волков (12 место).
Универсиада: Россияне одержали победы в первом туре, Китай выставил национальную сборную
В китайском Ченьчжене стартовали Всемирные студенческие игры. В турнире участвует сборная России. В первом туре все наши спортсмены: Александр Рахманов, Василий Папин, Ирина Василевич, Карина Амбарцумова, Тамара Черемнова- добились победы. Между тем, хозяева поля- сборная Китая, стремясь выиграть домашнюю Универсиаду, выставили на турнир фантастическую по силе команду.
Т. Косинцева уступила Галлямовой, Лагно завоевала серебро
14 августа 2011
Завершилась последняя партия первого этапа Гран-при ФИДЕ среди женщин, прошедшего в Ростове-на-Дону.
Россиянка Татьяна Косинцева шла на втором месте, но уступила Алисе Галлямовой.
Хоу Ифань выиграла Ростовский этап Гран-при
Чемпионка мира Хоу Ифань выиграла первый этап Гран-при ФИДЕ среди женщин 2011-2012 в Ростове-на-Дону.
В завершающем туре китаянка сыграла вничью с Антоанетой Стефановой и с результатом 8 из 11 стала недосягаема для преследовательниц.
Иван Денисов расправляется с гроссмейстерами на Владимир-опен
На фестивале Владимир-опен 2011 в Суздале сыграно уже 4 тура. Фурор вызывает выступление 17 летнего Ивана Денисова. Нетитулованный россиянин уже обыграл гроссмейстеров Андрея Жигалко и Алексея Федорова (оба Белоруссия), после чего лидирует с результатом 4 из 4.
Чемпионат мира среди девушек до 20 лет: Гиря и Кори впереди на 2 очка, Догодкина сражается за бронзу
13 августа 2011
В Ченнаи продолжается чемпионат мира среди девушек до 20 лет. В 11 туре свои очередные победы одержали Дейси Кори и Ольга Гиря. Перуанка легко выиграла у Инны Агрест (Швеция), а Гиря классически и чисто переиграла Озтурк Кубру (Турция). Кори и Гиря опережают преследователей на 2 очка, теперь ясно, что они разыграют золото и серебро между собой.
Евгений Воробьев лидирует в Дрездене за тур до финиша.
Столичный гроссмейстер Евгений Воробьев за тур до финиша лидирует в представительном опен-турнире в Дрездене (Германия). В 8 туре Воробьев черными ярко выиграл у гроссмейстера Томаша Марковски (Польша). Теперь в активе россиянина 6.5 из 8, он на чистом первом месте.
Санкт-Петербург сильнее всех в быстрых шахматах
В Рыбинске прошло командное первенство России по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Первые две строчки таблицы заняли коллективы из Санкт-Петербурга: СДЮШОР ШШ стали чемпионами, а СДЮШОР №2 "Аничков дворец" завоевали серебро. На третьем месте - ЦСДЮШШОР им. Нежметдинова (Казань). Таблица результатов