4 июня 2015

В финале "Белой ладьи" лидируют команды из Армении и Самары

В Дагомысе позади четыре тура

В четверг 4 июля в Дагомысе, где проходит финал "Белой ладьи", были сыграны партии 3 и 4 туров. Лидерство захватили школьные дружины из Армении и Самарской области, набравшие по 13 очков из 16. На пол-очка отстают школьники из Сатки Челябинской области, на одно очко - команда из Санкт-Петербурга. Отметим, что лидеры потерпели по одному матчевому поражению, а преследователи выиграли все четыре матча, но в данном соревновании основной показатель - сумма личных очков. Пятый тур состоится в пятницу, 5 июня, начало в 10.00 МСК.

Традиционно участников ждет обширная дополнительная программа. Чемпион мира по «Брейн-рингу» Андрей Шумаков будет проводить интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Ассорти», «Брейн-Ринг». По доброй традиции «Белой ладьи» ребята смогут посоревноваться и в активных видах спорта - в Дагомысе пройдут соревнования по настольному теннису, волейболу и футболу.

Организаторы турнира «Белая ладья» – Российская шахматная федерация и Министерство спорта Российской Федерации. Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Турнирная страница.

Жеребьевка 5 тура.