18 сентября 2020

Онлайн-первенство Европы стартует 18 сентября

Опубликована жеребьвка

 
 

Лично-командное первенство Европы среди юношей и девушек до 18, 16, 14 и 12 лет пройдет с 18 по 20 сентября.
 
Команда в обоих турнирах (юноши и девушки) состоит минимум из четырех и максимум из 12 участников, играющих в каждой из четырех возрастных категорий. 
 
Участники сыграют 9 туров по швейцарской системе с контролем времени "25+5".
 
Победители и призеры в командном зачете определяются по лучшему результату в каждой из четырех групп отдельно для команды юношей и девушек.

Победитель в каждой из категорий (юноши или девушки) становится онлайн-чемпионом Европы-2020 в своей возрастной группе.     
 
Все участники играют из авторизованных игровых центров в своей стране. Помещения выбираются и оснащаются федерациями и местными организаторами. За игровым залом следят как местные арбитры, так и главные судьи соревнования посредством видеосвязи в прямом эфире. 
 
Российские шахматисты будут играть на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Нижнего Новгорода.
 
Россию представляют 36 шахматистов: Савва Ветохин, Олеся Власова, Глеб Дудин, Андрей Есипенко, Яна Жапова, Лев Зверев, Маргарита Зверева, Виктория Кирчей, Рудик Макарян, Александра Мальцевская, Володар Мурзин, Алиса Нур-Мухаметова, Стефан Погосян, Диана Преображенская, Софья Свергина, Таймаз Темирбеков, Андрей Цветков, Дмитрий Цой, Александра Шведова (играют из Москвы), Максим Волков, Екатерина Насырова, Роберт Сафин, Анна Шухман, Мария Якимова (играют из Казани), Екатерина Гольцева, Эвелина Завиваева, Вероника Шубенкова (играют из Нижнего Новгорода), Татьяна Гетьман, Ольга Карманова, Илья Маковеев, Елизавета Соложенкина, Вероника Юдина (играют из Санкт-Петербурга), Арсений Нестеров, Артем Пингин, Ярослав Ремизов и Тагир Салемгареев (играют из Екатеринбурга).

Расписание (везде указано московское время):


Среда 

16 сентября 

Совещание арбитров

19:00 

Четверг

17 сентября

Техническое совещание

19:00   

Пятница

18 сентября

Церемония открытия

15:00    

Пятница

18 сентября

Тур 1

16:00    

Пятница

18 сентября

Тур 2

18:00    

Пятница 

18 сентября

Тур 3

20:00    

Суббота 

19 сентября

Тур 4

15:00    

Суббота

19 сентября

Тур 5

17:00    

Суббота

19 сентября

Тур 6

19:00    

Воскресенье

20 сентября

Тур 7

15:00    

Воскресенье

20 сентября

Тур 8

17:00    

Воскресенье

20 сентября

Тур 9

19:00    

Воскресенье

20 сентября

Церемония закрытия

21:00    

    

Жеребьевка

Подробная информация

Перевод положения - во вложении 

Saint Louis Rapid & Blitz